Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 12 по18 февраля 2018 г.[spoiler]

Рекламная премия Большая Рыба-2017

21 февраля 2018 г. в ресторане ARGO состоится церемония экспертной рекламной премии Большая Рыба: 152 эксперта в области рекламы, маркетинга и медиа и читатели SOSTAV в рамках ежегодного проекта «Итоги года» наградят  создателей лучшей российской рекламы.



Победители проекта «Итоги года – 2017», который проводится уже 13-й раз подряд, были названы в конце декабря, когда были названы компании, которые, по мнению экспертов отрасли и профессионального сообщества, стали рекламными китами, настоящими акулами рекламного бизнеса — Большими Рыбами.  

https://www.sostav.ru/publication/sostav-nagradit-sozdatelej-luchshej-rossijskoj-reklamy-2017-30382.html

ВЦИОМ: 45% россиян почти каждый день используют социальные сети

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) обнародовал результаты исследования, согласно которому в настоящее время 45% достигших совершеннолетия россиян ежедневно пользуются хотя бы одной из социальных сетей, 62% — не менее раза в неделю. При этом 10% россияне не имеют ни одного аккаунта, еще 20% лишены доступа в интернет.



Оценивали исследователи и популярность соцсетей. Лидером для россиян оказалась  ВКонтакте — эту социальную сеть используют 28%, на втором месте — «Одноклассники» (19%), на третьем —  Instagram (14%). В ТОП-5 вошли также Google+ с долей ежедневной аудитории 7%  и «Мой мир» с Facebook, набравшие по 4%. Больше об исследовании — https://www.searchengines.ru/sotsialnye-seti.html

Dentsu Aegis отдает России второе место по уровню вовлеченности в digital

Эксперты компании представили отчет Digital Society Index 2018, отражающий наиболее важные для общества аспекты digital-трансформации. Сетевые эксперты анализировали как собственно переход к digital-экономике на глобальном уровне и способствующие его ускорению факторы, так и его восприятие обществом.



Результаты исследования показали, что средний уровень вовлеченности в digital во всем мире составил 45%, а самые высокие результаты продемонстрировали страны с развивающейся экономикой. Первое место с уровнем вовлеченности 70% занял Китай, второе — Россия с показателем 50%.

https://adindex.ru/news/digital/2018/02/14/169272.phtml

Телерейтинги открытия Олимпиады в Пхёнчхане

Исследовательская компания Mediascope представила данные по телесмотрению торжественного открытия ХХIII зимних Олимпийских игр. состоявшегося 9 февраля 2018 г. в южно-корейском Пхёнчхане: телерейтинги события оказались в 11 раз ниже сочинских 2014-го года (по данным телеканала Матч ТВ).



Телерейтинги за рубежом оценивала компания Nielsen (канал NBC): церемония открытия транслировалась в течение трех часов и привлекла в среднем 27,8 млн. телезрителей, что на 11 % меньше аудитории по сравнению с аналогичной трансляцией в Сочи в 2014 г. и на 12% меньше по сравнению с открытием в Ванкувере (2010 г.)

https://www.sostav.ru/publication/telerejtingi-otkrytiya-olimpiady-v-pkhyonchkhane-okazalis-v-11-raz-nizhe-sochi-2014-30381.html

Законопроект ФАС может затронуть интернет-ритейлеров

По данным портала advertology.ru, в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) разработали поправки в закон о защите конкуренции, которые могут затронуть интернет-ритейлеров и владельцев объектов интеллектуальной собственности. Предложенный механизм защиты национального рынка от недобросовестных иностранных правообладателей подставляет под удар отечественных игроков.



Законопроект рассматривается как инструмент для регулирования сферы в условиях цифровизации и прописывает нормы для работающих в сети торговых площадок (в том числе в части используемых ценовых алгоритмов), а также нормы, распространяющие антимонопольное законодательство на сферу интеллектуальной собственности.

Подробнее, почему инициатива антимонопольщиков может перекрыть воздух российским правообладателям — на https://www.advertology.ru/article143517.htm
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист