Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 5 по11 февраля 2018 г.[spoiler]

«Агора»: ФСБ становится главным регулятором рунета

Эксперты международной правозащитной группы «Агора» опубликовали  ежегодный доклад, посвященный ограничениям свободы интернета в России. В течение прошедшего 2017-го года зафиксировано около 116 тысяч ограничения свободы, абсолютное большинство которых связаны с блокированием и фильтрацией контента.



Ежедневно в течение года блокировалось  в среднем 244 интернет-страницы, каждые шесть дней пользователи подвергались нападению или угрозам, раз в восемь дней выносился приговор к реальному лишению свободы за размещенную в сети информацию. Общее число случаев привлечения пользователей к уголовной ответственности выросло до 411-ти (против 298-ти в 2016 г.)

Больше данных доклада — на https://www.searchengines.ru/svoboda-interneta-2017.html

Определены предпочтения москвичей в части мессенджеров и соцсетей

На основании данных об использовании сетей публичного Wi-Fi города Москвы определены наиболее популярные мессенджеры и соцсети среди москвичей:  безусловным лидером стал мессенджер  WhatsApp, традиционно популярный Viber по объему трафика уступил Telegram; по количеству запросов к серверам Viber второе место удержал, а на третьем оказался Skype.



Лидером по объему трафика в сетях публичного Wi-Fi Москвы стала соцсеть ВКонтакте с долей 35,66% от общего трафика всех мессенджеров и соцсетей (далее — Одноклассники и Facebook). При этом Facebook уверенно лидирует по числу запросов к серверам (отправка и получение сообщений, просмотр контента и т. д.)

Больше интересных цифр — здесь: https://www.searchengines.ru/messendzhery-i-sotsseti.html

Mediascope откроет данные по рекламным кампаниям в Digital Outdoor

Уже в нынешнем месяце исследовательская компания Mediascope открывает медиарынку официальную поставку данных мониторинга рекламы в Digital outdoor, который позволяет круглосуточно фиксировать информацию по размещению рекламы, включая такие детали, как точное время трансляции каждого ролика, его длительность, место показа и пр.



В основе мониторинга  Mediascope — собственной разработки методика независимого сбора данных. Открытие данных мониторинга — это доступ к удобному инструменту контроля реализации рекламной кампании. В перспективе эти данные могут быть учтены при разработке единой индустриальной валюты наружной рекламы.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8105

Zenith: восемь глобальных трендов маркетинга-2018
 
Агентство Zenith в обзоре Global Intelligence-2018 (шестой по счету обзор экспертов Zenith) выбрало 8 потребительских и технологических трендов, зародившихся в 2017 году, которые продолжат развитие в году нынешнем. Эксперты утверждают:  блокчейн станет обычным делом, а  поколение Z отойдет на второй план.



В Zenith прокомментировали: на этот раз мы решили отказаться от фокусировки на одном каком-либо широко выраженном тренде и рассмотрели все существующие тренды более широко, оценили их влияние на бренды и перспективы дальнейшего развития.

Все 8 трендов от Zenith — на https://www.sostav.ru/publication/8-globalnykh-trendov-marketinga-v-2018-godu-ot-zenith-30308.html

Символика для российских болельщиков без нарушения требований МОК

Дизайнеры DDVB достойно ответили на решение Международного Олимпийского Комитета об отстранении национальной сборной России от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане:  болельщики из России на ОИ-2018 смогут использовать протестную символику, которая не противоречит требованиям МОК.



Креативщики обыграли созвучие аббревиатуры OAR (Olympic Athlete from Russia), которая предложена «чистым» российским спортсменам вместо флага и гимна родной страны, и английского слова  our («наш»). Всегда хоть что-то можно сделать даже в ситуации, когда кажется, что ничего сделать нельзя — так охарактеризовали свою работу авторы дизайна.

https://www.advertology.ru/article143481.htm
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист