Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 29 января по 4 февраля 2018 г.[spoiler]

ВЦИОМ: пользу развития интернета видят 46% россиян

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел исследование, касающееся отношения людей к интернету и к развитию глобальной сети. Из опроса следует: 23% россиян считают возможным создание локального интернета, 58% — хотели бы видеть   отдельную сеть между странами БРИКС.



Уровень одобрения интернета как такового в стране систематически снижается: если в 2010 г. пользу обществу в развитие интернета видели 64% граждан, в 2013 г. — 53%, а в рамках данного исследования — всего 46%. При этом 39% россиян считают глобальную сеть вредом для общества.

https://adindex.ru/news/researches/2018/01/29/168810.phtml

Best Experience Marketing Awards назвала имена финалистов

Экспертная премия событийного маркетинга и коммуникаций Best Experience Marketing Awards завершила заочный (онлайн) этап экспертной премии: объявлены финалисты, которые представят свои проекты в 21 номинации на открытую защиту 15 февраля 2018 г.



Экспертный совет премии, в составе которого — представители более 70-ти ведущих отечественных и международных компаний и ключевые заказчиков маркетинговых активаций и специальных событий, определили свыше ста проектов, защита которого пройдет в рамках крупнейшего образовательного события индустрии интегрированных коммуникаций СНГ —  фестиваля bema!  

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8102

The Drum:  на рекламных фестивалях мира по наградам лидирует BBDO

The Drum проанализировал состав победителей  рекламных фестивалей (D&AD, Каннские Львы, Clios и пр.) и представил ТОП креативных и медийных агентств, рекламных групп и холдингов. Исследование подтвердило:  на рекламных фестивалях мира по количеству наград лидирует BBDO.



Исследование охватило 4586 работ от 1886 агентств только на предварительном этапе (опубликованы на сайте), полная версия появится 19 февраля. Самыми продуктивными рекламными группами стали BBDO, Ogilvy, McCann; самым благоприятным местом для креатива   остаются США, Россия — увы! — в ТОП-10 не вошла.

Больше данных исследования — на https://www.sostav.ru/publication/bbdo-lidiruet-po-nagradam-na-reklamnykh-festivalyakh-v-mire-30239.html

Исследование МГ «ЭКРО»: медиа-активность в сегменте транспортно-логистических услуг

Маркетинговая группа «ЭКРО» изучила пресс-индексы компаний в сегменте транспортно-логистических услуг и пришла к неожиданному выводу: только за прошедший год медиа-активность в этом секторе выросла в 1,5 раз. Определен и главный локомотив  рынка — группа компаний «Деловые Линии».



По мнению экспертов, такие показатели свидетельствуют о переломе в отношении транспортных компаний к средствам массовой информации: теперь СМИ рассматривается как важная площадка для борьбы за клиентов. Подробности исследования — на https://www.advertology.ru/article143401.htm

Юбилей LEGO: подборка лучшей рекламы

Портал Sostav.ru поделился подборкой лучшей рекламы LEGO, приуроченной к 60-летнему юбилею знаменитого бренда. В обзоре собраны  лучшие примеры  коммуникации супер-конструктора с аудиторией.



28 января кубику LEGO исполнилось 60 лет. За эти годы он покорил  детей и взрослых, подарил им возможность создавать свои вселенные, стал развлечением, хобби, предметом коллекционирования. О том, как LEGO уже более полувека удается во всем мире всецело удерживать на себе внимание детей и взрослых  — на https://www.sostav.ru/publication/lego-reklama-obzor-yubilej-30242.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист