Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 14 по 21 января 2018 г.[spoiler]

Прогноз DAN для рекламного рынка России-2018 улучшен

Коммуникационная группа Dentsu Aegis Network (DAN) представила новую версию прогноза развития мирового рекламного рынка: по сравнению с июньскими предсказаниями аналитиков,    прогноз для российского рынка изменен в сторону улучшения (рост на 10,4% вместо ранее прогнозированных 7,8%).



Эксперты, однако, обращают внимание на то, что в 2018 году рост расходов на рекламу в России замедлится. Прогнозируется также рост расходов на телерекламу (+ 9,2, что связано с объективными причинами — с проведением в стране чемпионата мира по футболу и с президентскими выборами.

https://adindex.ru/news/tendencies/2018/01/12/168523.phtml

Выставочный сезон-2018 открыт: фестиваль ProMediaTech

17-18 января 2018 г. в выставочном комплексе «Крокус Экспо» прошел юбилейный десятый международный фестиваль технологий продвижения и рекламы ProMediaTech, который отрыл выставочный сезон года.



Фестиваль ProMediaTech является одним из крпунейших профессиональных событий в России для специалистов выставочной и event-индустрии, сфер e-commerce, ритейла и MICE; за 10 лет существования неоднократно подтверждал статус востребованной презентационной площадки. Подробнее о мероприятии — на https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8087

Исследование Online Patent: товарные знаки в рунете

Компания Online Patent провела уникальное для России исследование совместно с Координационным центром доменов.RU/ .РФ : впервые анализировалась связь между доменными именами в национальных зонах .RU и .РФ с зарегистрированными на территории РФ товарными знаками.



Домен служит для адресации в сети интернет; товарный знак закрепляет права бизнесмена на совокупность символов, образующую доменное имя. Исследование показало: товарными знаками защищены 1,2% доменных имен рунета, а это значит, что подавляющее большинство доменных имен в зонах .RU/.РФ находятся в зоне риска.

https://www.searchengines.ru/domenni-runeta.html

WOW DONE AWARDS-2018 начал прием конкурсных работ

Четвертый международный фестиваль маркетинговых и digital коммуникаций WOW DONE AWARDS, который традиционно открывает фестивальный год и выступает своеобразным тест-драйвом перед более масштабными международными фестивалями, сообщил о начале приема конкурсных работ.



Заявленный дедлайн приема конкурсных работ — 21 февраля 2018 г. По традиции фестиваль оправдывает позиционирование в качестве краш-теста перед престижными международными соревнованиями: правила, номинации и технические требования мероприятия адаптированы под  современные Cannes Lions.

https://www.advertology.ru/article143315.htm

Исследование: самый популярный мессенджер в России

Институт современных медиа (MOMRI) провел исследование, цель которого — установить, каким мессенджеров чаще всего пользуются россияне. Работа экспертов показала, что россияне отдают предпочтение  WhatsApp: именно это приложение присутствует на 59% смартфонов по всей стране, по Москве этот показатель достигает 71%.



Среди прочих мессенджеров, используемых владельцами различных гаджетов — Viber (36% пользователей по всей России и 37% опрошенных москвичей), мессенджер соцсети ВКонтакте (32% и 27% соответственно) и Telegram (19% и 23%).

Больше цифр — на https://www.searchengines.ru/pop-messenger.html

О трендах рынка programmatic-закупок рекламы в 2018 году

Крупные игроки отечественного рынка — Сбербанк, Segmento и Sports.ru — поделились с Sostav.ru своим видением развития programmatic в 2018 году. Основной мессендж — нормой стало20-30% доли programmatic в доходах площадки.



По словам специалистов, в прошлом 2017 году на российском рынке programmatic произошла кардинальная  переоценка возможностей нативной рекламы, по факту — появилось большое количество новых площадок и усиление данного направления у тех, кто уже такую модель продаж рекламы применял.

https://www.sostav.ru/publication/20-30-doli-programmatic-v-dokhodakh-ploshchadki-stalo-normoj-29935.html

АнтиТОП рекламы-2017

Business Insider составил антиТОП-10 рекламы-2017, в которые вошли провальные рекламные кампании прошлого года. Неудачным креативом в ушедшем году обескуражили известные бренды, в рекламных продуктах которых были замечены и расистские выходки, и глумление над жертвами теракта.



Самый яркий пример — рекламный ролик Pepsi с участием популярной модели Кендал Дженнер, обернувшийся для бренда настоящей катастрофой: заложенная в нем идея о мире и объединении людей был воспринят как призыв к демонстрациям.

Об этом и других провальных продуктах — на https://www.sostav.ru/publication/10-provalnykh-reklamnykh-kampanij-2017-goda-29901.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист