Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 4 по 10 декабря 2017 г.[spoiler]

Прогноз Zenith на 2018 год: рост интернет-рекламы в России составит 15%  

Агентство Zenith (Publicis Media) опубликовало глобальный прогноз развития мирового рекламного рынка на период 2017- 2020 гг.: в России динамика роста в среднем соответствует мировым показателям. На 2018 г. прогнозируется 15%-й прирост интернет-рекламы вырастет, опередив 11%-й рост рынка, а к 2020 г. затраты на интернет-рекламу достигнут 40% от общей суммы рекламных затрат.



По прогнозам Zenith, в текущем году рост российского рекламного рынка составит 13% (в денежном выражении — более 377 млрд. руб., в том числе 134 млрд. руб. – на интернет). Эксперты агентства обрисовали основные тренды: захват рекламного рынка глобальными интернет-платформами, драйвер роста в лице крупных стран, сосредоточение мировых бюджетов в крупных городах.

Больше цифр и данных — на https://adindex.ru/news/tendencies/2017/12/4/167733.phtml

Как изменился бизнес рекламных агентств в 2017 г.

Sostav.ru представляет информацию о ключевых сделках на рекламном рынке России, о реструктуризациях и другие изменениях в крупнейших рекламных группах: в 2017 г.  они предпочли масштабным сделкам сосредоточение на изменениях внутри собственного бизнеса, в результате чего многие пересмотрели подход к управлению, развивали технологические направления и как результат получили первые ощутимые плоды.



В сфере внимания — радикально изменивший подход к бизнесу рекламный холдинг Publicis Groupe, масштабная реструктуризация рекламной группы АДВ, развивавшая свою новую бизнес-платформу Dentsu Aegis Network, сосредоточенная на инвестициях в технологии Media Direction Group и пр.

Подробнее — на https://www.sostav.ru/publication/kak-izmenilsya-biznes-reklamnykh-agentstv-v-2017-godu-29491.html

Международный фестиваль рекламы и креатива Red Apple 2017

7-8 декабря в Москве прошел 27-ой Международный фестиваль рекламы и креатива Red Apple, место проведения — традиционный Digital October и дополнительно забронированная площадка Deworkacy. Программа мероприятия в нынешнем году расширена новыми активностями и новыми зонами.



Фестиваль отметился обширной программой лекций, интервью, дискуссий, разборами громких кейсов и рекламных роликов. В качестве спикеров  на Red Apple 2017 выступили звезды мировой креативной индустрии и заметные российские медиаперсоны.

https://www.advertology.ru/article143006.htm

PR Battle! — первый конкурс для коммуникационных агентств

Более 50 корпораций присутствовали на новом конкурсе АКМР: «Коммуникационное агентство, сертифицированное АКМР» - PR-Battle! Конкурс открыт как для опытных в сфере корпоративных коммуникаций компаний, так и для начинающих свой путь на этом поприще, включая  студентов, связывающих свое будущее с работой в данной отрасли.



Среди проявивших интерес к новому конкурсу — такие гиганты, как Банк УралСиб, Сосa-Cola HBC Eurasia, ПАО Банк «ФК Открытие», Фил6ип Моррис Сэйлз энд Маркетинг, КРОС, Норильский никель и многие другие. Подробнее о критериях оценки команд в PR Battle — на https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8041

Итоги года 2017: начато экспертное голосование

Редакция портала Sostav.ru сообщает, что на этапе народного голосования конкурса «Итоги года» за все работы было отдано около 50 тысяч голосов. Следующий этап — официальное объявление  шорт-листов каждой номинации и представление списка экспертов, которые выберут лучший проект.



В связи с повышенной активность, проявленной при народном голосовании, организаторам пришлось изменить первоначальные планы по наполнению шорт-листов: теперь в каждой номинации  не 10, а 15 проектов. Подробнее о номинантах — здесь: https://www.sostav.ru/publication/start-ekspertnogo-golosovaniya-29556.html

Лучшие рекламные ролики 2017 года по версии YouTube

Команда видеохостинга YouTube собрала видео, которые пользователи во всем мире больше всего смотрели и которыми чаще всего делились в 2017 г., и представила мировой рейтинг лучших рекламных роликов. В совокупности эти ролики  набрали 539 млн. просмотров и 3,6 млн. лайков, а общее время их просмотра составило 14 млн. часов.



Общими темами этого года стали инклюзивность, разнообразие и раскрепощенность: бренды показывали неординарных людей и рассказывали вдохновляющие истории. Абсолютный победитель — ролик, который за первые семь недель после релиза набрал 100 млн. просмотров (компания Samsung).

Топ-10 самых популярных рекламных роликов  — на https://www.sostav.ru/publication/youtube-nazval-luchshie-roliki-2017-goda-29533.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист