Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 27 ноября по 3 декабря 2017 г.[spoiler]

GroupM: рост рекламного рынка России в 2018 году прогнозируется на уровне 6-12%

Рекламная группа GroupM в рамках на конференции This Year, Next Year «Погоня за контентом» представила собственный прогноз развития российского рекламного рынка в 2018 г.: консервативный вариант развития при росте ВВП страны менее 1,5% предполагает увеличение рекламных бюджетов на 6%; оптимистичный вариант (рост ВВП на 1,5–2%) — на 12%.



В GroupM считают, что потенциал роста у российского рекламного рынка велик (по сравнению со средними мировыми показателями) все еще недооценен: если в других странах доля медиарынка в ВВП составляет в среднем 0,69%, то в России в 2018 г. она составит лишь 0,47%.

https://www.sostav.ru/publication/groupm-dala-prognoz-po-reklamnomu-rynku-rossii-v-2018-godu-29406.html

Лучшая социальная реклама по версии интернет-пользователей

На сайте конкурса государственной социальной рекламы «Импульс» завершилось голосование за лучшую работу, которое стартовало 6 ноября2017 г.: в течение 2,5 недель интернет-пользователи, имеющие аккаунт в соцсетях  ВКонтакте, Facebook или Twitter, могли дать свою оценку  свое вое   присланным на конкурс образцам социальной рекламы и выбрать наиболее удачные работы   в семи номинациях.



Всего номинаций семь: видео и аудиореклама, интернет-реклама, наружная реклама, рекламный плакат ирекламный буклет, рекламная активация и рекламная кампания. Победитель, работа которого набрала наибольшее количество пользовательских «лайков», будет назван на торжественной церемонии 19 декабря (награда конкурса в спецноминации «Признание интернета»).

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8027

Медиарынок 2017: цены на рекламу и медиаинфляция на ТВ

Sostav.ru в первой статье из серии итоговых публикаций о российском медиарекламном рынке в 2017 году публикует мнения коммуникационных групп Dentsu Aegis Network, GroupM, Publicis Media и Media Direction Group относительно цен на рекламу и оценку медиаинфляции на рынке (в целом и в отдельных сегментах) от мегапродавца телерекламы в России Национального рекламного альянса.



По данным экспертов, цены на рекламу в текущем году выросли на 10-12%. Данные о медиаинфляции НРА привел только по сегменту телевидения, где средний показатель достиг    +16%. Больше о реальных цифрах и прогнозах для медиарынка России — на https://www.sostav.ru/publication/mediarynok-2017-tseny-na-reklamu-vyrosli-na-10-12-29383.html

Итоги «Черной пятницы»: допдоход интернет-магазинов составил 6 млрд. руб.

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) оценила итоги проведения акции «Черная пятница»:  за три акционных дня (24- 26 ноября 2017 г.) компании-участники, торгующие  непродовольственными товарами, получили дополнительный оборот в размере 30 млрд. руб., на интернет-магазины пришлось 20% дохода.



Вывод АКИТ касался всего рынка ритейла — с учетом нескольких организаторов, проводивших в нынешнем году «черные пятницы» (сайты realblackfriday.ru, b-friday.com, blackfridaysale.ru). количество онлайн-магазинов, продававших товары со скидками, выросло в этом году  до 3,5 тыс. (против  1,5 тыс. в 2016 г.)

Подробнее о грандиозных распродажах — на https://www.searchengines.ru/akit-chernaya-pyatnitsa-2017.html

Самые популярные приложения 2017 года в России, версия Google Play

Подводя итоги года, в Google Play, назвали приложения, игры, фильмы и новинки, ставшие наиболее популярными в России.  Рейтинг, подготовленный магазином, возглавило приложение  для прямых трансляций VK Live от разработчиков «ВКонтакте»:  сервис VK Live скачали более 5 миллионов раз.



В Топ-3 популярных в магазине Google Play приложений в 2017 г. также попали  сервис для поиска попутчиков BeepCar и FaceApp. Самой популярной новинкой среди игр стала CATS: Crash Arena Turbo Stars, среди фильмов лидирует по популярности «Темная башня».  

Подробнее о рейтингах  Google Play здесь: https://adindex.ru/news/digital/2017/12/1/167707.phtml

В России рекламный ролик впервые конвертирован в формат IMAX

В среду, 29 ноября 2017 г.,  в кинозале IMAX Laser состоялась презентация первого в России в формате IMAX (имиджевый ролик футбольного клуба «Локомотив» о самых маленьких болельщиках, которые готовы болеть за клуб, не взирая на результаты).  Проект был создан при участии корпорации IMAX и агентства Leo Burnett и является в своем роде беспрецедентным.



Презентация была проведена клубом «Локомотив» совместно с сетью кинотеатров «Формула кино» и собрала солидную аудиторию. Гости узнали подробности об идее создания рекламного ролика и о любопытных подробностях съемочного процесса.

https://www.advertology.ru/article142973.htm
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист