Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 20 по 26 ноября 2017 г.[spoiler]

Опубликован рейтинг RUWARD Digital-Прорыв 2017

23 ноября 2017 г. стали известны результаты четвертого ежегодного рейтинга DIGITAL-ПРОРЫВ 2017: комплексный чарт выявил наиболее быстро растущие агентства/продакшены во всех сегментах отечественного рынка digital-коммуникаций.



С учетом общей нестабильности рынка в 2015-2016 гг. итоги этого рейтинга представляют особый интерес для принятия решения о сотрудничестве. В ТОП-100 Прорыва вошли компании, которые показали максимальную  динамику роста в этот период и, стало быть, являются наиболее перспективными игроками рынка. Возглавила список компания «Скобеев и партнеры» (SEO-оптимизация).

https://www.cossa.ru/news/183973/

Результаты исследования российского рынка programmatic-рекламы

Исследование рынка programmatic-рекламы в России, проведенное группой компаний Between Exchange совместно с Adindex, показало, что  свыше 50% рекламодателей запланировали на 2018 г. увеличение расходов на programmatic. Отчет был презентован на конференции HybridConf  (21 ноября 2017 г., Москва).



В ходе опроса рекламодателей (сентябрь текущего года) установлено, что более 71% брендов уже используют programmatic-закупки, причем почти 60% из них в будущем году планируют увеличить бюджет. В 2017 г. доля programmatic-закупок в digital составила 19%, прогноз на следующий год — рост на 32%.

https://adindex.ru/news/digital/2017/11/22/167492.phtml

Конкурс молодых креаторов от Red Apple и благотворительного фонда «Друзья»

Фестиваль рекламы Red Apple совместно с БФ «Друзья» проведут конкурс молодых креаторов, работы которых оценят члены международного жюри фестиваля. К участию допускаются свободно говорящие на английском языке молодые (до 30 лет) профессионалы, работающие в профильных агентствах.



24 ноября 2017 года состоится брифинг конкурсантов, после чего команды (для участия необходимо объединиться по два человека) должны в течение выходных разработать кампании и сдать их жюри. Шесть победителей будут оглашены 7-8 декабря,  они будут представлять Россию в Каннах на Young Lions 2018 — Media, Film, Print, Design, Cyber и PR.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id8020

Zenith: доля programmatic в медийной рекламе будет расти

Новый прогноз Zenith ориентирует на то, что к 2019 г. доля programmatic в медийной рекламе составит 67% — иначе говоря,  через programmatic будут закупаться две трети мирового объёма медийной рекламы. Ожидаемый прирост суммарных бюджетов будет составлять в среднем 21% в год.



При этом на самых продвинутых рынках медийной рекламы к 2019 году доля programmatic-рекламы достигнет 90%. На данный момент по доле programmatic-закупок в интернет-рекламе лидерами являются Канада (81%), США (78%) и Великобритания (77%), далее следуют Дания (70%) и Франция (63%).

Больше данных исследования — на https://www.searchengines.ru/zenith-rpogrammatic.html

AliExpress — самый популярный у россиян интернет-магазин

Исследование посещаемости действующих на территории РФ крупнейших торговых площадок, проведенное CupoNation Russia, показало: китайский AliExpress стал в России самым посещаемым интернет-магазином, оставив всех своих конкурентов далеко позади.  В среднем ежемесячное посещение AliExpress — более158 млн. пользователей, что превосходит трафик российского онлайн-ритейлера Wildberries почти в 4 раза.



При этом в целом российские покупатели предпочитают отечественные интернет-магазины, и в ТОП-10  популярных онлайн-ритейлеров, кроме  AliExpress, вошла лишь одна зарубежная площадка — eBay. Другие интересные закономерности, выявленные в ходе исследования — здесь:  https://www.searchengines.ru/aliexpress-u-rossiyan.html

Nielsen: потребители выбирают продукцию брендов

Исследовательская компания Nielsen выяснила, продукции каких производителей отдают предпочтение покупатели из разных стран. Как оказалось, максимально потребители заинтересованы в покупке товаров FMCG-категорий не у локальных производителей, а у международных компаний.



Наиболее востребована продукция глобальных компаний в непродовольственных категориях, международные производители предпочитаемы при покупке  витаминов, энергетических напитков, средств для гигиены и кормов для животных. Локальным маркам доверяют при выборе печенья, молочной продукции, минеральной воды и мороженого.  

https://www.sostav.ru/publication/nielsen-potrebiteli-predpochitayut-mezhdunarodnye-brendy-29306.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист