Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 1 по 8 октября 2017 г.[spoiler]

Глобальное исследование Google: регулярно пользуются интернетом 74% россиян

Исследование Google Connected Consumer Study 2017, проведенное компанией KANTAR TNS по заказу Google и посвященное особенностям поведения интернет-пользователей, показало, что в России 74% населения пользуются возможностями сети интернет регулярно, в том числе  63% — ежедневно.



Исследование охватило более 63-х стран мира и рассмотрело разные аспекты — от активности пользователей разных возрастных категорий до предпочтений в части используемых для выхода в интернет устройств.

Больше данных об использовании интернета в России — на https://www.searchengines.ru/google-russian-use.html

В IAB оценили российский рынок интернет-рекламы

The Interactive Advertising Bureau Russia (IAB) представила обновленную детализированную оценку рынка интернет-рекламы в России. Основной вывод аналитиков — опережающий рост интернет-видеорекламы относительно прочих digital-форматов.



Представленный отчет показывает почти 30%-й рост объемов вложений рекламодателей в видеоформаты в интернете за период январь-июнь 2017 г. , что динамичнее ожиданий агентских экспертов, но ниже, чем в 2016 г. Остальные форматы росли быстрее, чем в прошлом году, но их рост составил порядка 20-24%.

https://adindex.ru/news/digital/2017/10/5/166272.phtml

Национальному конкурсу «Марка №1» — 20 лет

В нынешнем 2017-м  году национальный конкурс потребительских предпочтений «Марка №1 в России» проходит в 20-й раз. К юбилею оргкомитет самой народной премии страны представил собственные статистические исследования истории «Марки №1» и поделился результатами с покупателями и потребителями — со своим постоянным жюри.



Как убедительно показывает статистика, с каждым годом растет количество участников конкурса и количество потребителей, принимающих участие в голосовании, что говорит об увеличении весомости награды для победителей. Познакомиться с интересной и полезной статистикой можно здесь: https://www.advertology.ru/article142417.htm

Обзор Granat communications: Всемирный коммуникационный саммит
 
Самое громкое событие рекламной индустрии этого года завершено: Всемирный коммуникационный саммит под эгидой IAA, проходивший в Санкт-Петербурге в Президентской библиотеке им. Б.Н. Ельцина, собрал более 500 делегатов из 26-ти стран мира.



Несмотря на отмеченный высокий уровень спикеров и организации мероприятия в целом,   количество гостей было маловато, и слушателей порой было меньше, чем спикеров. Говорили о креативе, о трендах в медиа, о деньгах. С обзорным релизом коммуникационной группы Granat можно познакомиться на https://www.advertology.ru/article142413.htm

За чистоту российского интернета!

Sostav.ru и Sizmek запустили совместный проект, посвященный чистоте российского интернета. В рамках этого проекта Состав начинает серию публикаций о бюджетных потеря и мошенничестве, призванный помочь участникам рынка скорректировать подходы к планированию и проведению рекламных кампаний.



Цель проекта — всестороннее изучение проблемы, классификация видов потерь и способов мошенничества в интернете, а также возможности отслеживания мошеннических действий и борьбы с ними. Перспектива — переход российского рынка интернет-рекламы на новый качественный уровень.

https://www.sostav.ru/publication/neeffektivnost-i-frod-skolko-deneg-teryayut-reklamodateli-v-internete-28351.html?utm_medium=display&utm_source=relap&utm_campaign=news_promo
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист