Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 25 по 30 сентября  2017 г.[spoiler]

Об актуальных трендах рекламного рынка: выставка «Реклама-2017»

26- 29 сентября 2017 г. в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр» прошла юбилейная 25-я международная специализированная выставка «Реклама-2017» — одно из самых ожидаемых событий в сфере рекламной индустрии, на котором демонстрируется актуальное положение рекламной индустрии, оцениваются лучшие достижения отрасли и формируются новые тренды.



Поддержку мероприятию оказали Ассоциация коммуникационных агентств России (АКАР) и Торгово-промышленная палата РФ. Цифры и факты о выставке, а также подробности каждого дня этого важного мероприятия — на https://www.advertology.ru/article142327.htm.

Исследование Яндекса: пользователи 45+ обеспечивают более половины переходов

Как показали результаты исследования данных РСЯ, наиболее активной частью аудитории являются пользователи в возрасте от 45-ти лет: именно эти представители наиболее лояльны рекламе, имеют самый высокий CTR и осуществляют 55% от всех переходов по рекламным объявлениям.



Пользователи возрастной категории 25-34 года  обеспечивают 28% кликов, наименее лояльна к рекламе молодежь 18-24 лет — возрастная категория, дающая лишь 4% кликов. Также исследование охватило разделение активности и популярности тематик по гендерному признаку. Подробнее об этих и прочих интересных срезах здесь: https://www.searchengines.ru/yandeks-issledoval-perehodi-po-reklamnym.html

ВЦИОМ о финансовых накоплениях россиян

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел исследование, которое продемонстрировало перестройку российского общества к более низкому уровню потребления:  большинство россиян финансовых накоплений не имеют вообще, но сумма, называемая  сбережениями, выросла до 398 тыс. руб. против 243 тыс. руб. в 2013 году.



По данным проведенного исследования,  63% россиян не откладывают заработанные деньги, а 22% из тех, кто это все же делает, не пользуются для хранений сбережений услугами банковской системы; 46% наших соотечественников считают оптимальным способом хранения инвестиции в недвижимость.
https://adindex.ru/news/researches/2017/09/25/165968.phtml

Проекты Mail.Ru Group охватили аудиорекламой 70% пользователей рунета

Компания Mail.Ru Group опубликовала данные по аудиорекламе на собственных ресурсах:  только в России потенциальный охват в соцсетях на десктопе и в мобильных приложениях ежемесячно  достигает 62 млн. уникальных слушателей, то есть 43%  населения страны и 70% пользователей русскоязычного сегмента глобальной сети.



При этом подчеркивается, что приоритетом остается параметр user friendly — комфортное использование социальных сетей. Для этого рекламодатели могут пользоваться широким набором настроек таргетинга, предусмотрено ограничение количества рекламных сообщений (трансляция роликов не чаще раза в 20 минут).

https://www.sostav.ru/publication/audioreklama-na-proektakh-mail-ru-group-okhvatila-pochti-70-polzovatelej-runeta-28489.html

Объявлены победители конкурсной программы Ad Black Sea 2017

Оргкомитет третьего международного фестиваля рекламы Ad Black Sea 2017 объявил победителей: в рамках конкурсной программы награждены 115 проектов из 686-ти поданных конкурсных работ. Лучших из лучших выбрало авторитетное международное жюри — 33  лидера мнений из 20-ти стран мира.



В составе фестиваля Ad Black Sea 2017 было проведено 10 конкурсов  – Film, Film Craft, Print & Publishing, Out Of Home, Radio, Design & Branding, Digital & Mobile, Advertising Campaigns, Media, Branded Content & Visual Storytelling. Гран-при фестиваля — у агентства GOOD за кампанию SBERBANK NEIGHBORHOODS.

https://www.sostav.ru/publication/ad-black-sea-2017-obyavlyaet-pobeditelej-konkursnoj-programmy-28434.html

Новый рейтинг креативности от АКАР

Ассоциация коммуникационных агентств России обновила рейтинг за 2017 год, назвав лучшие   медийные и BTL-агентства, лучших рекламодателей и т.д. При составлении рейтинга учитывались награды, полученные агентствами на российских и зарубежных фестивалях.



Список важных для оценки креативщиков фестивалей и вес каждой награды в баллах устанавливает профильный комитет АКАР, игроки принимают в этом непосредственное участие. Несмотря на изменения в списках рейтинга лидер его остался прежним — это Possible Group.

https://www.sostav.ru/publication/akar-obnovili-rejting-kreativnosti-za-2017-god-28488.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист