Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 18 по 24 сентября 2017 г.[spoiler]


Мобильная экономика России составляет 3,8% от объема ВВП
 
Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК) презентовала результаты исследования «Мобильная экономика России 2017», подготовленного совместно с международным исследовательским агентством OC&C Consulting:  мобильная экономика в общий объем ВВП России внесла вклад в размере 3,8%. Поддержку исследованию оказали при  Google и ряд игроков рунета.



В РАЭК предсказывают: по итогам 2016 г. Российский сектор мобильных технологий может опередить суммарную экономику Белоруси, Литвы и Азербайджана — и это несмотря на то, что мобильная экономика по размеру экономической активности уступает сельскому хозяйству. По прогнозу аналитиков, экономика на основе мобильного интернета к 2021 г. возрастет до 10,7% на фоне роста ВВП порядка 6%.

https://www.searchengines.ru/vklad-mobilnoi-ekonomiki-v-vvp.html

Определены победители премии «Золотой пазл-2017»

13 сентября 2017 на площадке Grand Hall состоялась церемония награждения Премии «Золотой пазл —лучший ивент-проект», номинанты которой представили более 70-ти реальных кейсов. В течение дня за право быть лучшими сражались профессионалы ивент-индустрии, делясь сокровенным опытом создания мероприятий.



Участники, вошедшие в шорт-лист Премии, получили возможность заявить о себе на международной премии Global Event Awards, где бороться за звание лучшего из лучших им придется с представителями ивент-агентств Беларуси, Латвии, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана. Победители по номинациям — на https://www.advertology.ru/article142326.htm

Интернет и ТВ в 2019 г. в России и за рубежом

Как следует из глобального отчета Zenith,  в мире разрыв между глобальным ТВ и интернет-потреблением стремительно сокращается и с 30-ти минут в 2017 г. сократится до 7-и минут в 2019 г.  Однако на российском рынке, по мнению представителей российского офиса Zenith, показатели интернет и телесмотрения сойдутся в одной точке не так скоро.



В России по-прежнему лидирует ТВ не только по охвату, но и по времени просмотра, а разница между временем просмотра ТВ-программ и интернет-ресурсов намного больше, чем в мире в среднем. Подробнее о данной тенденции здесь:  https://www.sostav.ru/publication/v-2019-godu-internet-dogonit-telesmotrenie-no-ne-v-rossii-28386.html

«Среда» — фестиваль нового дизайна
 
Первый и единственный в России фестиваль рекламы и дизайна «Среда» начинает прием работ.  Основная фишка фестиваля — прием исключительно тех работ, которые оказывают существенное влияние на формирование визуальной среды, активно присутствуют на улицах наших городов и  общественных пространств и СМИ.



Основная цель мероприятия — поощрение дизайнеров, рекламных и брендинговых агентств и их клиентов в стремлении создавать более красивую, более удобную и интересную   визуальную среду.  У фестиваля поистине звездное жюри,  в которое входят ведущие специалисты в область рекламы, брендинга и digital. Прием работ продлится до 18 октября  текущего года.

https://www.advertology.ru/article142285.htm

Приз премии PROBA ICCO Global PR Awards- 2017 у коммуникационной группы Granat

Приз Effective Grand Prix премии PROBA ICCO Global PR Awards-2017 присужден PR-проекту от Granat communications, созданному для службы такси «ТаксовичкоФ». Проект «Петербург — Магадан. Рекордная поездка на такси» признан самым  эффективным коммуникационным решением для непростой задачи в PR брендов.



В рамках данного проекта автомобиль компании «ТаксовичкоФ» проехал за 40 дней расстояние 12 770 км (от Санкт-Петербурга до Магадана). Реализация проекта принесла 1-е место в топе новостей на сайтах Яндекс, Mail.ru, Rambler, Google, вывела тематические сюжеты на международные, федеральные и региональные телеканалы, а поездка получила официальную регистрацию в «Книге рекордов России».  ROI проекта составило 9900%.

https://www.advertology.ru/article142297.htm
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист