Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 4 по 10 сентября 2017 г.[spoiler]

АКАР выбирает лучших маркетологов страны

Ассоциация Коммуникационных Агентств России — автор Национальной премии бизнес-коммуникаций, главной награды за эффективные маркетинговые практики, которая призвана способствовать эволюционному росту рекламного рынка, а также решению долгосрочных социальных задач. Эксперты выберут маркетологов-лидеров  в 27 отраслях экономики.



Премия предполагает поэтапный отбор (online и offline голосование), сбор заявок стартовал 1 августа и продлится до 1 ноября. Больше о премии и о ее значении для становления отечественного маркетинга — на https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id7906

Исследование: женщины и брендированный контент

Исследовательская компания Influenster задалась целью установить каналы, по которым женщины разных возрастов предпочитают получать брендированный контент, опросив для этих целей женщин поколений X, Y и Z. Одна из главных истин, установленных в ходе изучения результатов опроса — контент должен быть аутентичным.



Исследование показало, что брендированный контент положительно воспринимают большинство представительниц  прекрасного пола, независимо от возраста:  83% дам поколения X, 87% женщин возрастной группы Y и 89% самого молодого поколения участниц — поколения Z.

https://adindex.ru/news/researches/2017/09/5/165495.phtml

Итоги 7-ой фестиваля креатива без границ  

Фейкстиваль подвел итоги объявил победителей: в нынешнем годы к  победителям в разные города отправится 21 фанерный лось. Обладателем гран-при стала команда SETTERS из  Санкт-Петербурга, которая представила работу «Пышечная».



Первый и единственный в России международный фестиваль чистого креатива был задуман как инструмент реализации хороших идей и извлечения их авторов из безвестности (в рекламе термином fake обозначают рекламный проект, не оплаченный реальным заказчиком). Впервые Фейкстиваль состоялся в 2012 г.

О достижениях нынешнего седьмого фестиваля — здесь: https://www.advertology.ru/article142149.htm

SIGNForum-2017 — Всероссийский форум производителей наружной рекламы

В период 28 сентября-1 октября 2017 г. в Подмосковье пройдет главное отраслевое мероприятие года —«SIGNForum-2017». Оргкомитет форума прогнозирует исключительную массовость мероприятия на фоне всей его истории и обещает, что нынешний 11-й форум станет одним из самых интересных.



Формат мероприятия — выездная трехдневная конференция, к участию в форуме приглашаются представители рынка производства наружной и интерьерной рекламы и  вывесок, руководители  производств, а также дизайнеры, менеджеры и технические специалисты.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id7904

«Нетология»: исследование онлайн-образования и обучающих технологий в РФ

Эксперты «Нетологии-групп» провели исследование российского онлайн-образования и обучающих технологий путем собственных изысканий и интервьюирования участников рынка, проанализировали собранные материалы, оценили состояние и перспективы рынка и назвали лидеров. Выводы «Нетологии» собраны в докладе.



В последнем издании составители сконцентрировались на вопросе, как дела у корпоративного и языкового обучения. Так, рынок корпоративного образования оценивается в 3 млрд. руб., 69% компаний обучают сотрудников сами или силами сторонних фирм,  средняя стоимость обучения   по корпоративной программе составляет  до 40% от стоимости при прямых продажах.

Другие интересные цифры и данные исследования — на https://www.cossa.ru/news/174461/
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист