Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 29 августа по 3 сентября 2017 г.[spoiler]

Исследование Granat:  уровень рекламного шума — 99%

Эксперты коммуникационной группы Granat провели замеры уровня рекламного шума в Санкт-Петербурге: в поле зрения обычного человека ежедневно оказываются 400 рекламных сообщений (свыше 146 тысяч в год), но 99% из них остаются незамеченными.



Для фиксации точного количества видимых горожанами рекламных сообщений эксперты использовали кликер — устройство, отмечающее каждый контакт с рекламой. Основной итог исследования — рекламщикам нужно больше креатива. Больше о работе экспертов  группы Granat —  на https://www.cossa.ru/news/173310/.

В первом полугодии в интернете резко увеличилось число распродаж

Компания Onedaysale представила отчет, согласно которому  на фоне роста покупательской активности россиян наблюдается повышенный интерес к выгодным предложениям: в первом полугодии число распродаж в интернете по сравнению с АППГ выросло почти на 40%.



В исследовании приняли участие около полутора сотен интернет-магазинов (ресурсы с оборотом свыше 100 млн. руб., имеющие трафик от 1 млн. посетителей в месяц). Категории товаров, в которых максимально возросло количество акций — детские товары (+39%) и компьютерная техника (+29%).

https://adindex.ru/news/tendencies/2017/08/30/162130.phtml

eMarketer: Facebook перестал быть молодежным ресурсом

Исследовательское агентство eMarketer представило собственный прогноз: молодая аудитория продолжит покидать Facebook. Хотя  к концу текущего 2017 года число пользователей социальной сети увеличится (по сравнению с 2016 г. +2,4%. Или +173 млн. человек),  возрастная аудитория  12- 17 лет сократится (-3,4%).



К 2021 году количество пользователей соцсетей 12-17 лет, зарегистрированных в Facebook,  упадет до 76% (сейчас эта цифра — 82%). Медленнее ожидаемого будет расти и популярность Facebook среди детей в возрасте до 12 лет. Аналитики eMarketer отмечают, что дети и подростки активно мигрируют в Instagram и Snapchat.

https://www.cossa.ru/news/173406/

Яндекс отследил изменение интересов пользователей в течение суток

В Яндексе задались целью понять, что ищут люди в интернете утром, днем, вечером и ночью. Как оказалось три темы почти всегда лидируют по общему количеству запросов: утром пользователи задают вопросы об учебе, вечером — о фильмах, ночью выбирают порнографию. Об изменении интересов в течение дня дают представление характерные темы.



Эти темы и выделили сотрудники аналитического отдела Яндекса для воссоздания одного дня в Яндекс.поиске. Для каждого часа выделены пять характерных тем. Результат работы — интерактивная диаграмма, которая при наведении курсора на тему  показывает примеры запросов.

https://yandex.ru/company/researches/2017/oneday

Минфин готов запретить свободную продажу криптовалюты

В Минфине выразили мнение о том, что биткоин является разновидностью финансовой пирамиды. Сейчас ведомство обсуждает с Центральным Банком РФ и Московской биржей вопрос о регуляции криптовалюты как иного имущества, классифицируя ее как актив.



В числе рассматриваемых предложений — допуск к продаже криптовалюты на бирже только для квалифицированных инвесторов. В ведомстве считают, что именно так можно защитить права покупателей и продавцов. Подробнее об этой инициативе и о реакции на нее со стороны основателя «В контакте» и Telegram — на https://www.advertology.ru/article142066.html

Исследование Google: интерес россиян к информации о криптовалютах вырос в 3,5 раза
 
Google сообщает, что во втором полугодии 2017 г. зафиксирован крупнейший за весь период существования криптовалют всплеск интереса к ним со стороны россиян: в период январь-июнь 2017 г. количество запросов про данную индустрию возросло в целом более чем на 250%.



Так, запрос [как майнить биткоин] поднялся на 69-е место среди запросов со словом «как». За тот же период число запросов, посвященных видам криптовалюты, выросло более чем на 560%. Максимальный интерес россияне проявили к Ethereum — рост количества запросов об этой криптовалюте превысил в отчетном периоде 760%.

https://www.searchengines.ru/google-crypto-russia.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист