Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 14 по 20 августа 2017 г.[spoiler]

АКАР: +23% затрат на рекламу в Рунете за первое полугодие 2017

Как сообщает Ассоциация коммуникационных агентств России, за первое полугодие в Рунете рекламодатели потратили порядка 75 млрд. руб., то есть на 23% больше, чем в АППГ. При этом весь рынок рекламы вырос на 14%, рынок ТВ-рекламы — всего на 12%, а сегмент печатных СМИ уже традиционно продемонстрировал отрицательную динамику (-14%).



Интернет-реклама, доля которой на рекламном рынке составила 40%, по-прежнему остается драйвером роста. Особенно большой интерес рекламодателей в 2017 году вызывают реклама в мобильных устройствах и новые возможности рекламы в социальных сетях.

https://adindex.ru/news/researches/2017/08/17/161757.phtml  

Российские интернет-магазины предпочитают CMS собственной разработки

Исследование, проведенное аналитическим агентством Data Insight, показало, что более половины российских интернет-магазинов (53%) используют собственные CMS. Как  свидетельствуют результаты исследования, второе по популярности место занимает 1C-Битрикс, которую используют 28,7% магазинов.



В ходе исследования аналитики Data Insight изучили данные 300 крупнейших российских интернет-магазинов, реализующим материальные товары. Доли ряда других известных CMS (Magento, OpenCart, Drupal, Joomla, Hybris, VamShop, Oracle ATG) составляют меньше 3%. Используют магазины и другие CMS, но доля каждой из них не превышает 1%.

https://www.searchengines.ru/cms-russia-shops.html

PwC прогнозирует рост мобильной рекламы в России

Согласно «Всемирному обзору индустрии развлечений и СМИ: прогноз на 2017–2021 годы» от PwC, мобильная реклама в России в 2017 году вырастет на 44%, причем рост выручки от рекламы на мобильных устройствах в ближайшие пять лет будет опережать любой другой формат для настольных устройств.



Аналитики PwC отмечают на российском рынке интернет-рекламы уверенный сдвиг в сторону рекламы на мобильных устройствах за счет роста мобильного доступа в интернет; увеличение числа абонентов в 2017 г. ожидается до 97 млн., к 2021 г. этот показатель достигнет $117 млн., а  объем  сегмента увеличится до $1 млрд и составит 32% общей выручки от интернет-рекламы.

https://adindex.ru/news/mobile/2017/08/16/161742.phtml

«Шумят ли березы в России?»: арт-конкурс для молодых и креативных

Российский клуб Арт-директоров при поддержке Behance запустил конкурс под названием «Шумят ли березы в России?»  Молодые креаторы могут задействовать любые площадки, формы и объекты для решения  поставленной конкурсантам задачи — интеграции в окружающую среду фирменного стиля клуба ADCR.



Для подтверждения реализации своих дизайнерских решений и креативных идей достаточно предоставить фотографии или видеосвидетельства. Победитель этого российского конкурса получит место в команде жюри учрежденной клубом премии рекламы и дизайна — премии ADCR Awards 2017.

https://www.advertology.ru/article141896.htm

«Свое мнение» — победитель  Red Dot Design Award 2017

Работа российского агентства «Свое мнение» завоевала престижную международную награду: рабочая сессия жюри мировой премии Red Dot Design Award 2017, прошедшая под девизом «В поисках хорошего дизайна и креативности» в категории «Коммуникационный дизайн 2017», признала победителем бренд Velvet, созданный российскими креаторами для компании APU.



Компания APU — лидирующий производитель Монголии; Velvetстал первым удостоенным премии RedDot монгольским брендом. Всего на фестиваль было подано более 8 тыс. заявок из 50-ти стран мира, обсуждение и оценка каждого проекта производились международными экспертами без прямого сравнения с другими работами.

https://www.advertology.ru/article141912.htm

Анализ: влияние Google, Apple и Facebook на рынок интернет-рекламы

Маркетолог PMA Network Юлия Лезговка обнародовала результаты анализа, посвященного влиянию, которое оказывают такие гиганты, как Google, Apple и Facebook влияют на рынок рекламы и на бизнес более мелких рекламных платформ.



Помимо привычных препятствий, которые AdTech-компаниям приходится преодолевать (brand safety, фрод, недостаток данных),  дополнительные неудобства для из работы и развития создают глобальные медиакорпорации вроде Google и Facebook, заставляющие рынок играть по своим правилам. Подробнее об этом влиянии — на https://www.cossa.ru/trends/172083/.
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист