Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 7 по 13 августа 2017 г.[spoiler]

Исследование: контент телеканалов интересен лишь 5% аудитории цифровых устройств

Ipsos Comcon опубликовала результаты исследования, посвященного каналам распространение ТВ-контента: 95% недельной аудитории — это телезрители, и 4% смотрит телевизионный контент на компьютере или ноутбуке и только 1% – на смартфоне или планшете. А вот аудитория прессы отдает предпочтение цифровым носителям.



Исследование Ipsos Comcon содержит множество интересных цифровых показателей, отражающих способы просмотра ТВ, чтения прессы и слушания радио. Эти данные, а также комментарии представителей влиятельных СМИ можно увидеть здесь:

https://adindex.ru/news/researches/2017/08/8/161506.phtml

Рейтинг агентств и холдингов в сфере медиабаинга от АКАР

Ассоциация Коммуникационных Агентств России представила обновленный рейтинг агентств и холдингов в сфере медиабаинга, основой для которых стали данных Mediascope по размещению крупнейших рекламодателей на ТВ, в прессе, на радио, в средствах наружной рекламы и в интернете.



рабочая группа производила расчет интернет-биллингов агентств на основании полученных от участников рейтинга клиентских листов за отчетный период и с учетом процентного соотношения доли интернет-бюджетов к бюджетам оффлайн-размещений (по категориям рекламодателей). Десятка лидеров и прочие подробности — на https://www.advertology.ru/article141857.htm.

Открыт прием работ на Red Apple 2017

27-й Международный фестиваль рекламы Red Apple, которыййй состоится 7-8 декабря 2017 г., заявил о начале приема работ. Подача креативных работ продлится до 20-го октября, после чего за дело возьмется экспертное жюри, представленного экспертами из разных стран мира.



Традиционно этот фестиваль собирает представителей рекламной индустрий, медиа и творческих профессий. На награду могут претендовать кейсы, реализованные для клиентов в период с 1 июня 2016 г.по 20 октября 2017 г. и ранее в конкурсе не участвовавшие. Победа на фестивале — это +5 баллов в Рейтинге креативности АКАР.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id7868

Подробно о победе мобайла на рынке рекламы

Портал sostav.ru публикует рассуждения генерального директора performance-агентства Блондинка.Ру Татьяны Костенковой о роли и перспективах мобильной рекламы. Мобильный сегмент признается драйвером рынка интернет-рекламы уже несколько лет, но в нынешнем году прогнозируется рост мировых затрат на мобильную рекламу до $110 млрд.  



К 2021 г. ожидается рост этого показателя до $215 млрд.  О месте России в мировом мобайле, о том, поспевают ли рекламодатели и агентства за приоритетами рекламных платформ и о самых важный современных тенденциях — на https://www.sostav.ru/publication/mobilnaya-reklama-2017-drajver-za-kotorym-ne-ugnatsya-27768.html.

Представители клуба Арт-директоров будут жюрить на ADCE AWARDS

Фестиваль ADCE Awards — это уникальное событие, которое объединяет ведущих игроков международного рынка рекламы в деле оценки лучших работ-призеров локальных фестивалей стран Европы. Жюрение фестиваля ADCE AWARDS состоится 9 ноября 2017 в Барселоне, в жюри войдут представители клуба Арт-директоров России, отвечающего международной концепцией клубов арт-директоров.



Помимо членства в клубе ADCR, кандидат  ADCE AWARDS должен быть председателем/членом жюри ADCR AWARDS предыдущего года, а также свободно владеть английским языком и гарантировать свое присутствие на мероприятии в указанные даты. Призеры фестиваля публикуются в ежегоднике лучших работ Европы ADCE Annual.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id7864
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист