Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 12 по 18  июня 2017 г.[spoiler]

Dentsu Aegis Network предсказывает рост российского медиарынка

Холдинг Dentsu Aegis Network обновил собственный прогноз прироста медиарынка в сторону увеличения: на конец 2017 г. ожидается, что рынок вырастет на 9,8% и составит $8 млрд. Экперты группы также считают, что наиболее динамично развивающимся медиа останется интернет, а рынку телерекламы грозит высокая инфляция, связанная с созданием мегапродавца.



В сентябре входящая в DAN сеть медиаагентств Carat  прогнозировала рост в размере 5,2%. Причина более оптимистичного прогноза  в улучшении экономической ситуации: эксперты обнадежены возвращением к росту ВВП и ожидаемым ростом рекламных бюджетом в связи с чемпионатом мира по футболу FIFA, который в будущем году примет Россия.

Больше о выводах экспертов DAN: https://adindex.ru/news/researches/2017/06/16/160371.phtml

Обзор свежих российских рекламных роликов от Sostav.ru

Портал Sostav представил традиционный обзор рекламных роликов — перечень продуктов, которые пользователи могли видеть в интернете и на экранах ТВ в течение последнего месяца. Подборка отражает, как бренды встречают лето.



Ролики, выпущенные агентствами и рекламодателями в мае/июне-2017, их описания и комментарии специалистов индустрии можно увидеть здесь:  https://www.sostav.ru/publication/traditsionnyj-obzor-rossijskikh-reklamnykh-rolikov-27012.html

Триумф e:mg на «Серебряном Меркурии»

Одно из важнейших событий российского рынка маркетинговых услуг, завершившееся в Москве — фестиваль «Серебряный Меркурий» — принесло агентству маркетинговых коммуникаций e:mg золотую награду, а также 5 серебряных и 2 бронзовые.



Золото рекламщикам принес социальный проект «На пределе» в категории «Социальная кампания для non profit организаций и фандрайзинг». Эта же работа получила 4 серебряных награды в разных номинациях и стала третьей в категории «PR. Media Relations Management и репутационный менеджмент». Еще одна серебряная награда — результат совместной работы e:mg и агентства Carat.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id7729

Стартовал прием заявок на WoW Awards 2017

13 июня открыт прием заявок на ежегодную премию WoW Awards, которая собирает лучшие рекламные проекты в недвижимости. Организаторы поделились новостями и изменениями, которых на этот раз очень много.



В частности, с нынешнего года заявки на участие в премии могут подавать не только заказчики, но и исполнители (обеим сторонам будут вручаться и призы). Также в этом году будет вручено беспрецедентное количество «Хрустальных собак»! Церемония награждения победителей состоится 7 сентября, а пока можно познакомиться с нюансами WoW Awards-2017.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id7744

Госдума будет контролировать товарные агрегаторы

В закон «О защите прав потребителей» внесены поправки, единогласно принятые Госдумой в первом чтении. Документ вводит понятие агрегатора товаров и услуг и предусматривает  ответственность агрегаторов за убытки потребителя. Цель нововведения — защита прав потребителей, приобретающих товары и услуги в интернете.


 
Агрегаторам вменяется обязанность доводить до сведения потребителей информацию о себе и о продавце (наименование, адрес и ОГРН), за предоставление недостоверных сведений предусмотрена ответственность. Под поправки могут попасть службы такси и ремонта. Подробнее о законодательном новшестве — здесь: https://www.sostav.ru/publication/gosduma-vzyala-pod-kontrol-tovarnykh-agregatorov-27059.html

Креативная промо-акция от студии Paramount

К выходу новой части популярного фильма  «Трансформеров» студия Paramount провела эксклюзивную промо-акцию в лондонской далиджской галерее: посетители были немало удивлены странной картиной, изображающей морскую баталию позапрошлого века при участии Айронхайда.



Популярный персонаж из вымышленной вселенной трансформеров был «добавлен» на полотно 1836-го года (битва при Трафальгаре). Реакция посетителей галереи на такой безжалостный креатив снималась на скрытые камеры. Розыгрыш посетителей галереи призван привлечь внимание к выходу фильма-новинки.
https://www.sostav.ru/publication/transformer-popal-na-kartinu-xix-go-veka-27063.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист