Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 16 по 21 мая 2017 г.[spoiler]

Исследование Mediascope: частота платежей через приложения и мобильные версии
 
Проведенное компанией Mediascope в феврале – марте 2017 г. исследование показало: число использующих для оплаты услуг персональный компьютер выше, чем количества пользователей, пользующихся смартфонами: из 91,5% российских пользователей, прибегающих к онлайн-платежам,  85,7%  используют ПК.



В онлайн-опросе приняли участие горожане из крупных городов (600-700 тыс. человек и более)  семи федеральных округах, включая Дальневосточный, возраст респондентов — 18-55 лет. Чаще всего платежи совершаются с помощью интернет-банкинга (83%), банковских карт (82,8%) и электронных денег (66,3%).  

https://adindex.ru/news/researches/2017/05/15/159728.phtml

The Globes: 6 золотых наград у российских агентств

На главном маркетинговом конкурсе планеты российские агентства снова продемонстрировали отличный результат: в нынешнем году  россияне поднялись второе место (лидер по числу наград The Globes — США) и привезли домой 6 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых наград.



The Globes — престижный конкурс, который проводится  Всемирной Ассоциацией Маркетинговых Агентств (Marketing Agencies Association Worldwide, или MAAW) больше тридцати лет. В Жюри конкурса приглашаются специалисты по маркетингу мирового масштаба, представляющие ведущие компании, агентства и отраслевые СМИ мира.

https://www.sostav.ru/publication/rossijskie-agentstva-na-the-globes-26643.html

Международный конкурс  Communicator Awards, победители

В числе победителей международного конкурса Communicator Awards, ежегодно собирающего  ведущие рекламные, PR-, дизайн- и диджитал-агентства —дизайн-центр «Россия сегодня»: единственный победитель из России получил сразу три престижные награды.



В активе дизайн-центра — первое место и «золотая» статуэтку в номинации «Маркетинг и продвижение» и два №»серебра». Подробнее о работах, принесших успех креативщикам их России — на https://www.advertology.ru/article141020.htm.

Mail.ru Group в рейтинге Forbes

Журнал Forbes опубликовал ТОП-100 самых инновационных растущих компаний мира: единственной российской компанией в рейтинге стал холдинг Mail.ru Group с капитализацией  $4,9 млрд., занявший 97-ю строчку.



Для попадания в рейтинг  Forbes компания должна иметь рыночную стоимость $2-10 млрд. и раскрывать финансовые показатели в течение последних пяти лет. Mail.ru Group за последние пять лет показала средний годовой рост продаж 1,8%. О лидерах престижного рейтинга — на https://adindex.ru/news/researches/2017/05/18/159797.phtml

Lime-2017 готов объявить победителей

VII Международный фестиваль социальной рекламы  LIME, стартовавший 10 мая 2017 г., уже готов назвать победителей; номинации — видеореклама, Event/BTL, радиореклама, печатная и наружная реклама, [интернет-реклама, new media, Digital], интегрированная кампания.



Фестиваль проводится седьмой год подряд с привлечением жюри мирового уровня и открывает уникальную возможность самореализации как для профессионалов, так и для талантливых студентов и школьников. Больше о нынешнем конкурсе — здесь:  https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id7601

Подборка кейсов: российские работы в корпоративном брендинге

Sostav представил по традиции результаты мониторинга индустрии — обзор свежих работ в области корпоративного брендинга (работы специализированных агентств и студий и отдельных известных дизайнеров).



Специалисты портала собрали наиболее интересные кейсы: в свежем обзоре — музеи и бары, магазины и аптеки. Традиционная подборка кейсов представлена на https://www.sostav.ru/publication/obzor-rossijskikh-rabot-v-korporativnom-brendinge-26614.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист