Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 8 по 15 мая 2017 г.[spoiler]

Исследование Manta по СМБ: отдача от маркетинга в Facebook

Компания Manta провела опрос, посвященный отношению малого бизнеса к маркетингу в Facebook (более 4,7 тыс. компаний с численностью персонала до 10 человек). Как оказалось, отдачу от маркетинга в соцсети получают лишь 24% опрошенных.  



В ходе исследования было также установлено, что причины низкой отдачи могут быть вполне объективными: лишь 49% респондентов подтвердили сам факт наличия у них Facebook-страницы, а 74% обладателей этого маркетингового инструмента уделяют работе с ним менее двух часов в неделю (львиная доля — даже менее часа). Больше интересных цифр на https://www.searchengines.ru/manta-fb-survey.html

Российский рынок видеорекламы: комментарии к прогнозу IMHO

Портал Sostav.ru публикует статью руководителя отдела видеорекламы IMHO, в которой дается анализ темпов роста видеорекламы на примере Q1-2017  (+30%) и обоснование сомнительности сохранения таких темпов в течение года.



Первоначальный прогноз IMHO (15-20%,  ближе к 20%), обоснованный увеличением  маркетинговых бюджетов и перераспределением средств из других медиа и форматов, пока остается без изменений. Подробнее о трендах, подводных камнях и перспективах — на  https://www.sostav.ru/publication/chto-zhdet-rynok-videoreklamy-26599.html

Исследовании «Ромир»: россияне снова сокращают расходы

Крупнейший частный российский исследовательский холдинг «Ромир» публикует результаты исследования: реальные расходы россиян — самые низкие за последние пять лет. В минувшем апреле повседневные расходы сократились на 6,5% по сравнению с мартом  и на 4,9% по сравнению с АППГ.



Данные исследования основаны на информации о тратах 30 тысяч российских горожан.  Об изменениях потребительской корзины, динамике снижения расходов, особенностях различных типов городов и прочих результатах исследования холдинга — здесь: https://adindex.ru/news/researches/2017/05/11/159688.phtml

Поправки к закону «О торговле» повлияют на продажи прессы в ритейле

Поправки к закону «О торговле», подготовка которых, по имеющейся информации, уже  завершена в Совете Федерации, могут  поспособствовать падению продаж прессы в ритейле на 40 процентных пунктов.



Суть планируемых поправок — существенное сокращение времени работы крупных торговых сетей  в будни и по субботам и запрет на торговлю в воскресенье и в ночное время. По мнению авторов законодательных изменений, нововведение должно повысить конкурентоспособность малых форм торговли.

https://www.advertology.ru/article140976.htm

VII vеждународная конференция «Digital Signage – альтернативы нет!»

Впервые это мероприятие пройдет в рамках Недели Российского Ритейла, дата проведения — 8 июня 2017 г. Конференция будет интересна специалистам по маркетингу и рекламе, топ-менеджерам, владельцам бизнеса и генеральным директорам — всем, кто ищет оригинальные «фишки» для привлечения внимания клиентов.



На конференции спикеры расскажут о достоинствах digital конструкций. Также гости мероприятия смогут увидеть новинки от российских и зарубежных компаний на выставке решений DigitalSignage.  
https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id7564
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист