Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 17 по 23 апреля 2017 г.[spoiler]
НРА: все о российской интернет-рекламе в 2016-2017 гг.

Аналитический центр НРА представил оценку динамики российской интернет-рекламы и  существующих на рынке трендов и спрогнозировал дальнейшее развитие ситуации.  В 2016 г. сегмент интернет-рекламы достиг 136 млрд. руб., что соответствует росту на 21% (против +11% роста российского рекламного рынка в целом).



Доля интернета в общем «рекламном пироге» выросла на 3,1% (до 37,8%), вплотную приблизив сегмент к лидеру отечественной рекламы телевидению (доля — 42%). Об особенностях отечественной интернет-рекламы, ее классификации, драйверах развития и сдерживающих факторах — на https://www.sostav.ru/publication/internet-reklama-dinamika-trendy-i-prognozy-2016-2017-26287.html

Исследование Zenith: рекламные расходы в лакшери-сегменте  

Агентство Zenith опубликовало прогноз, который оценивает рост глобальных рекламных расходов-2017 в лакшери-сегменте в 2,9% и определяет печатные издания в качестве основного каналом для люксовой рекламы. В период 2016 и 2018 гг. аналитики агентства предсказывают ускорение роста до 3,4% с сохранением отставания от рынка в целом, где прогнозируемый прирост оценивается в 4,4%.



В Zenith уверены: хотя рынок товаров категории broad luxury (автомобили, парфюмерия, косметика) в 2018 году будет стимулировать во всем мире рост спроса на люксовую рекламу, рекламные расходы в сегменте high luxury (мода и аксессуары, часы и ювелирные изделия) вырастут незначительно.  Больше по теме — на https://adindex.ru/news/researches/2017/04/18/159303.phtml

Единый Рейтинг веб-студий 2017 от RUWARD

Опубликованы результаты V Единого Рейтинга веб-студий-2017, ежегодно проводимого проектом RUWARD при поддержке РАЭК. В рейтинге представлены ведущие отечественные компании, которые специализируются на выполнении заказов по разработке, развитию и поддержке интернет-проектов.



Рейтинг RUWARD известен прозрачностью методики построения: каждый желающий имеет возможность проверить правильность  расчета итоговых баллов по каждой компании. Второй год подряд лидером рейтинга становится студия Артемия Лебедева AIC+QSOFT, вторую и третью ступеньку заняли AGIMA и DEFA. ТОП 15 веб-студий можно увидеть здесь: https://www.cossa.ru/news/158632/

Markswebb Rank & Report: рейтинг-2017 ведущих интернет-банков России
 
Аналитическое агенство Markswebb Rank & Report опубликовало рейтинг российских интернет-банков: лучший в России —  «Бинбанк (МДМ)», которому удалось за прошедший год подняться на 22 позиции. Рейтинг учитывает удобство использования дебетовых карт через интернет-банки.



В исследовании приняли участие 37 банков (в том числе 20 были привлечены как обладатели наибольшего количества пользователей, десять — входили в ТОП рейтинга-2016 году), включая те, которые подали заявки самостоятельно.   двадцать банков — по наибольшему количеству а также те, которые лично подали заявки.

https://www.cossa.ru/news/158470/

100 лучших маркетинговых агентств в мире по версии WARC

Известный в рекламной индустрии сервис WARC, специализирующийся на рейтингах и шоукейсах, опубликовал ежегодный список, включающий 100 лучших маркетинговых кампаний и агентств. 7-ю строчку в списке лучших digital-агентств заняло российское агентство e:mg. — единственная в ТОП-10 рейтинга компания, представляющая неанглоязычную страну.



Проект «Откройте! К вам гости!», подготовленный e:mg по заказу бренда Jacobs Monarch, попал в ТОП-100 рекламных кампаний наряду с работами российских агентств Marvelous и Action. Больше о WARC, рейтинге и его победителях — на https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id7504

Проект агентства Brandson — лауреат конкурса POPAI RUSSIA AWARDS

Третий в мире по значимости после аналогичных мероприятий в США и Франции конкурс POPAI RUSSIA AWARDS объявил свих победителей: в номинации в номинации «Ритейл-брендинг» I место присуждено проекту агентства Brandson (Total Identity Group)  за работу по ребрендингу петербургского производителя женского нижнего белья Tribuna.



Проведенный недавно ребрендинг не только вдохнул новую жизнь в нишевую торговую марку, но и принес победу в престижном конкурсе, что означает мировое признание непревзойденного мастерства, креатива и инновационного подхода агентства к каждому из аспектов in-store коммуникаций.

https://www.advertology.ru/article140797.htm

Тайны креатива: как неудачный ролик повысил имидж Pepsi

Как показал социальный опрос, проведенный исследователями Morning Consult среди 2 тыс. американцев, просмотр рекламного ролика Pepsi с Кендалл Дженнер обеспечил улучшение восприятия бренда на 44%. Парадокс состоит в том, что реклама была отозвана компанией из-за протестов, которые она вызвала во всем мире.



2,5-минутная реклама, созданная в агентстве Creators League Studio, была жестко раскритикована за банальность трактовки движения за права чернокожих и социальную справедливость. Как оказалось, критика в соцсетях на такой уж и точный критерий.

https://adindex.ru/news/adyummy/2017/04/17/159258.phtml
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист