Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 3 по 9 апреля 2017 г.[spoiler]


Исследование от Mail.ru:  66% пользователей соцсетей подписаны на бренды

Компания Mail.ru Group, являющаяся владельцем крупнейших в российских соцсетей, провела исследование, посвященное популярности групп и аккаунтов брендов. Как оказалось, на брендовые источники информации подписаны две трети пользователей (72% женской аудитории и 58% мужской).



Исследователи также установили основные цели подписки: 79% респондентов-подписчиков заявили о желании иметь доступ к актуальной информации о скидках и акциях, 74% — об интересе к товарам и услугам как таковым. Подробнее о результатах исследования: https://www.searchengines.ru/dve-treti-polzovatelej-sotssetej.html

Традиционный обзор рекламных роликов от Sostav.ru

Портал Sostav.ru по традиции представил свежий обзор рекламных роликов. В подборке — ролики, появившиеся в интернете и/или на экранах телевизоров за последний месяц. Среди успевших запустить новинки нынешней весной — Петровакс Фарм, оператор фиксированной связи NETBYNET, международная фармкомпания GSK Consumer Healthcare и другие.



Помимо собственно видеороликов, Sostav предлагает комментарии авторитетных специалистов отрасли  — Ильи Исаева и Романа Путовойта. Увидеть и оценить весеннюю рекламную видеопродукцию рекламодателей можно здесь: https://www.sostav.ru/publication/traditsionnyj-obzor-rossijskikh-reklamnykh-rolikov-26132.html

Региональная реклама: анализ от экспертов АКАР

Рабочая группа Комиссии АКАР оценила объем региональной рекламы (без учета Москвы) по четырем «классическим» медиа (пресса, радио, ТВ, наружная реклама) в сумму порядка 45 млрд. руб. Это на 1% меньше по сравнению с 2015 г. на фоне прироста общего объема всего отечественного рекламного рынка на 7%.



Основная причина отрицательной динамики — в сегменте печатных СМИ, где региональная составляющая (-21%) падает в полтора раза быстрее, чем федеральная (-13%). Рекламные бюджеты «перетекают» из прессы в интернет. Но оценить объемы региональной интернет-рекламы пока не представляется возможным. Больше данных от экспертов АКАР — на https://www.sostav.ru/publication/reklama-v-regionakh-v-2016-eshche-ne-podem-uzhe-ne-krizis-26175.html

Викторина от АКАР: знаете ли вы российский рекламный рынок?

В преддверии церемонии награждения Рейтинга креативности Ассоциация Коммуникационных Агентств России (АКАР) запускает онлайн-викторину на знание рекламного рынка РФ. Интерактивная игра под названием AdKing будет предложена людям, смотрящим на рекламу с другой стороны экрана, включая именитых рекламистов.



Тест содержит 10 вопросов об истории рекламы, о рекламных технологиях и о популярных отечественных проектах и агентствах. Параллельно с проверкой знаний AdKing поможет людям узнать больше о российском рынке рекламы и об интересных кейсах. Проявленные в ходе викторины знания будут награждаться интересными призами.  

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id7432

Главный стратег BBDO рассказал о роли Big Data в работе рекламных агентств

Sostav опубликовал интервью с Кристал Рикс: новый главный стратег рекламной сети холдинга Omnicom (BBDO) рассказала об использовании «больших данных» стратегами и креаторами рекламных агентств. Отрасль ждут серьезные преобразования, связанные со стремительным распространением Big Data.



По словам Кристал Рикс, Big Data изменят процесс создания креатива в BBDO в создании креатива — и этот путь неизбежен для всех рекламных агентств, нацеленных на успех. Больше об этом — в адаптивном переводе интервью на https://www.sostav.ru/publication/kak-bolshie-dannye-izmenyat-protsess-sozdaniya-kreativa-bbdo-26140.html

«Серебряный Меркурий» объявил старт приема заявок

Стартовал прием заявок на конкурс проектов в области рекламных и маркетинговых коммуникаций в рамках Фестиваля «Серебряный Меркурий». Фееричное мероприятие пройдет в российской столице 6-8 июня 2017 г. Главный приз  конкурса — оригинальная статуэтка (два крыла, вручаемые рекламному агентству и компании-рекламодателю).



В этом году уже в 17-й раз гостям фестиваля будет предложено все самое яркое и захватывающее   из мира коммуникаций и рекламы. Премия «Серебряный Меркурий» открыта для всех, кому в период  с 1 января 2016 г.  по 1 марта 2017 г. удалось создать что-либо экстраординарное области маркетинга.
https://www.advertology.ru/article140652.htm
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист