Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 27 марта по 2 апреля 2017 г.[spoiler]

Прогноз по российской рекламе от Zenith

Агентство Zenith сделало очередной прогноз по состоянию рекламного рынка на ближайший год, отметив главный тренд года — глобальное превосходство интернета по рекламным доходам перед телевидением. Российскому рекламному рынку эксперты Zenith прогнозируют в 2017 году 10%-й рост.



Регулярные исследования Zenith позволяют констатировать: с начала десятилетия глобальный рекламный рынок демонстрирует стабильный ежегодный рост на 4-5%. В нынешнем году ожидается увеличение  глобальных бюджетов на интернет-рекламу до $205 млрд. (+13%). Объем локального российского рынка составит почти $6 млрд. (или 363,6 млрд. руб.) Больше цифр и аналитических выводов от Zenith — на https://www.sostav.ru/publication/zenith-rossijskoj-reklame-prognoziruyut-rost-na-10-v-2017-godu-26054.html

Россиянам позволят запретить сбор данных о себе

По словам помощника президента Игоря Щеголева, такую возможность может предоставить  гражданам России закон, регулирующий использование больших пользовательских данных (известен как закон о Big Data): люди должны знать, какие данные о них собираются, и понимать цели использования этих данных.



На текущий момент данные, на сбор которых пользователи давали согласие, зачастую используются по-иному. Информация о разработке соответствующего законопроекта появилась еще осенью 2016 г. Подробнее о том, что понимается под «большими пользовательскими данными» — здесь: https://adindex.ru/news/right/2017/03/27/158827.phtml

ТОП-10 рекламодателей фарминдустрии

Информационно-аналитическое издание  VADEMECUM, основываясь на исследовании Mediascope и на данных Ассоциации Коммуникационных Агентств России (АКАР) по объемам рекламного рынка, объявило фармбизнес лидиром по расходам на рекламу в 2016 г. и представило десять ведуших рекламодателей фарминдустрии.



Крупнейшей категорией российского рынка рекламы, объем которого в прошлом году вырос до  360 млрд. руб. (+11%),  является реклама лекарств и БАДов. На рекламные кампании фарминдустрии в 2016 г пришлось 20% от общего объема, рост объемов рекламных бюджетов фармкомпаний ставил 7%.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id7397

Ежедневный шопинг охватывает 58% мобильных интернет-покупателей

Специалисты Яндекса совместно с компанией GfK Rus провели исследование, посвященное совершаемым с мобильных устройств онлайн-покупкам.  В числе основных выводов — признание более половины респондентов в том, что интернет-шопинг со смартфона стал для них  регулярным повседневным занятием.



При этом 70% опрошенных подтвердили, что выбирают покупку товаров со смартфонов даже тогда, когда рядом есть ноутбук или десктопный компьютер. По популярности мобильный онлайн-шопинг превосходит даже просмотр фильмов и игры.

https://www.searchengines.ru/58-mobilnyh-internet-pokupatelej.html

Отчет о состоянии кросс-девайс коммерции от Criteo

Согласно отчету о состояние кросс-девайс коммерции от аналитиков Criteo, во втором полугодии 2016 г. Россия заняла в мировом рейтинге по уровню мобильной конверсии 9-е место, по доле привлечения мобильных устройств — 14-е. Оценили специалисты и значение кросс-девайс аналитики.



Исследование Criteo показало роль кросс-девайс аналитики как необходимого условия точной оценки пользовательского поведения: игнорирование кросс-девайса лишает ритейлеров почти трети  транзакций (31%). Подробнее о существующих аналитических возможностях — на  https://www.cossa.ru/news/156957/

Названы победители Effie Awards Russia 2017

Самая престижная в мире премия Effie Awards — это награда за достижения в маркетинге и рекламе; проводится с 1968 года — на глобальном уровне, на пяти континентах и в 44 странах. Национальный этап Effie Worldwide, поощряющий достижения в сфере рекламы и маркетинга в России — премия Effie Awards Russia.



Миссия премии — развитие отрасли за счет стимулирования профессионалов и поощрения эффективных проектов. Церемония награждения победителей Effie Awards Russia намечена на 26 апреля,  самая подробная информация о финалистах в основных номинациях премии — на https://www.advertology.ru/article140587.htm

Подборка отечественных брендинговых кейсов от Sostav

Портал Sostav представил традиционный обзор российских работ в корпоративном брендинге — результат постоянного мониторинга индустрии: попадание в данный обзор — свидетельство того, что работа представляет интерес длф анализа в профессиональной среде.



Среди представленных работ — проекты  отдельных известных дизайнеров и специализированных агентств и студий. Увидеть и оценить выбор специалистов Sostav.ru сожно здесь: https://www.sostav.ru/publication/obzor-rossijskikh-rabot-v-korporativnom-brendinge-25972.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист