Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 6 по 12 марта 2017 г.[spoiler]
Вдохновляющая реклама, посвященная Международному женскому дню

Достигнуты ли сегодня цели женщин в их борьбе за равенство прав и эмансипацию? Споры на эту тему в медиасреде не утихают, но в канун международного женского дня  в рекламе наступило бесконечное восьмое марта. Команда агентства mfive представила собственную подборку самой вдохновляющей рекламы, посвященную этому празднику.



Очевидный вывод специалистов — реклама о расширении прав и возможностей женщин последние несколько лет находится на пике своей популярности, а привычный для рекламы сексизм сменился антисексизмом. Причем новый тренд явно обозначил: на самом деле, секс не продает. Больше об этом — на https://www.sostav.ru/publication/mezhdu-nami-devochkami-kak-v-reklame-nastupilo-beskonechnoe-vosmoe-marta-25835.html

PayPal: на 8 марта женщины в России дарят подарки чаще мужчин

Компания PayPal представила первые результаты нового исследования в сфере онлайн-торговли и  электронных платежей, проведенного совместно с Data Insight: как оказалось, российские женщины покупают подарки значительно чаще, чем мужчины — в том числе и на 8 марта.



Так, на Новый год о факте приобретения подарков заявили  89% опрошенных женщин и только 77% респондентов-мужчин; на 23 февраля, что вполне объяснимо, этот разрыв еще ощутимее — 59% против 23%: на 8 марта (что уже сложно назвать очевидным) подарки покупают 64% женщин и лишь 59% мужчин. Другие секреты онлайн-шопинга — на https://www.advertology.ru/article140428.htm

Исследование UM: соцсети теряют статус мест для веселья и развлечений

В исследовании Wave 9, проведенном агентством UM, отмечен тренд на снижение интереса россиян к развлечениям в социальных медиа: за последнее десятилетие доля пользователей, рассматривающих социальные сети как места для веселья, снизилась на 35% (до 39%). При этом заметно возросло внимание к своевременному обновлению аккаунта.



Основной фактор сегодняшнего дня — личное общение в социальных сетях:  56% россиян констатировали, что отсутствие доступа в интернет вызывает у них тревогу; 43% боятся пропустить что-либо в своих новостных лентах и почти 40% не скрывают наличие влияния на них  общественного онлайн-мнения. О воздействии на пользователей разных платформ — на  https://www.sostav.ru/publication/rossiyane-stali-rezhe-razvlekatsya-v-sotssetyakh-25817.html

Декстопная коммерция вытесняется мобильной

К такому выводу пришли исследователи компании Criteo, изучая основные тренды цифровой коммерции: для осуществления дорогостоящих покупок потребители все чаще отказываются от ПК и используют мобильные телефоны, и в 2017 году именно таким способом будет совершено максимум покупок товаров высокой ценовой категории.  



По данным исследования, уже во втором квартале 2016 года AOV (средняя стоимость заказа)  через мобильные браузеры на 27% превосходила AOV через ПК, причиной чего стали простота навигации по сайту и быстрый процесс оформления заказа. Вывод Criteo ПК — ритейлерам необходимо обратить внимание на безопасность и удобство онлайн-покупок в этом сегменте.

https://www.searchengines.ru/mobilnaya-kommertsiya-vytesnyaet-desktopnuyu.html

Рейтинг компаний с лучшей репутацией от Reputation Institute

Эксперты Reputation Institute в очередной раз оценили репутационные параметры мировых компаний, работающих в различных отраслях. Возглавляет TOP-10 все тот же Rolex с репутационной оценкой «превосходно».



Авторы рейтинга Global RepTrk 100 используют в своей работе по оценке корпоративной репутации семь основных критериев, а именно: сервисы и продукция, условия труда, производительность, инновации, управление, инициативность, социальная ответственность. Попасть на верхние строчки престижного рейтинга непросто, но победители могут быть уверены:   их товары и услуги потребители будут и покупать, и рекомендовать.

https://www.sostav.ru/publication/reputation-institute-eksperty-nazvali-kompanii-s-luchshej-reputatsiej-25822.html

Исследование Google и Ipsos: молодежь России  ежедневно пользуется интернетом
 
Совместное исследование Google и Ipsos, ставившее своей целью оценить привычки и поведение в сети пользователей возрастной категории 13-24 лет, установило: охват интернетом российской молодежной аудитории составляет 98% (при среднем уровне ежедневного использования глобальной сети 65%).



Аудиторию пользователей в возрасте 13-24 лет называют первым цифровым поколением, их развитие неразрывно связано с технологиями, а их привычки и онлайн-поведение отличается даже от миллениалов. Больше о поведенческих нормах российских интернет-пользователей — на  https://www.searchengines.ru/molodogoe-pokolenie-rossiyan-ezhednevno-online.html

Восемь законов онлайн-рекламы от Financial Times
 
Financial Times разработала и опубликовала хартию с законами онлайн-рекламы, предложив вниманию общественности восемь условий, выполнение которых делает рекламу эффективной. В FT подчеркнули: законы для области digital-рекламы не новы, но необходимо, чтобы все медиа их соблюдали.



В самом холдинге уверены: FT эти законы соблюдает и призывает всех следовать этому примеру. Создание хартии базировалось на анализе списка «вопросов о цифровой экосистеме, задаваемых рекламодателями и агентствами». Подробнее об этом — на https://www.adindex.ru/news/digital/2017/03/9/158463.phtml
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист