Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 9 по 15 января 2017 г.[spoiler]
Обзор новостных источников в России, декабрь-2016

Агрегатор новостей Anews по сложившейся традиции представил собственный рейтинг наиболее популярных источников новостной информации Рунета. Эксперты Anews также проанализировали самые востребованные статьи и составили рейтинг самых интересных материалов. Отчетный период — последний месяц ушедшего 2016-го года.



Для формирования рейтингов специалисты новостного агрегатора проанализировали более 621,6 тыс. статей, опубликованных в 775-ми отечественных СМИ, размещенных в блогах и просмотренных на сайте и в приложениях Anews. Лидирующие позиции сохранила Lenta.ru, снизив при этом свою долю. О распределении других ступеней рейтинга — на https://www.sostav.ru/publication/glavnye-novostnye-istochniki-v-rossii-za-dekabr-25186.html

Тренд года: 18% роста объема рынка видеорекламы в Рунете

По мнению аналитиков, исследование агентства ADV отразило тренд всего 2016 года: по данным этого исследования, расходы на видеорекламу в русскоязычном сегменте в ушедшем году выросли на 18%, в денежном выражении превысив 4млрд. руб.



В исследовании приводятся также соотношение роста объема рынка видеорекламы и аудитории онлайн-видео и называются ключевые рекламодатели в онлайн-видео. При этом отмечается, что крупные рекламодатели все еще предпочитают для продвижения своих товаров и услуг ТВ, выделяя на интернет-видео лишь 6 % рекламных бюджетов.

https://www.searchengines.ru/obem-rynka-videoreklamy-2016.html

Еженедельный мониторинг тендеров от Sostav и iMARS

Опубликованы результаты мониторинга тендеров в сфере коммуникаций: «золото» рейтинга первой новогодней недели досталось конкурсу от Министерства промышленности и торговли РФ на оказание услуг в рамках поддержки Государственной программы «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности».



За разработку и реализацию перечня мер по популяризацию продукции отечественной фармацевтической промышленности ведомство готов заплатить 330 млн. руб. Об этой и двух в других сделках, вошедших, по версии портала Sostav и агентства iMARS, в ТОП-3 — на
https://www.sostav.ru/publication/tendery-nedeli-moesk-shvabe-i-ministerstvo-promyshlennosti-i-torgovli-rf-25225.html

Анонсирована программа фестиваля Red Apple
 
Ежегодный Международный фестиваль рекламы Red Apple — известная площадка для презентации самых новых идей в рекламной отрасли — пройдет в Digital October 16-17 февраля 2017 г. Обнародованная программа обещает интересные дискуссии с лучшими креативщиками, увлекательные  лекции членов жюри фестиваля — именитых иностранных спикеров, Q&A-сессии с лидерами индустрии.



Среди заявленных мероприятий — ставшие традиционными «НКО Speed Dating» и «Битва школ», а также события новых форматов (Boost your creativity, разборы конкурсных работ, презентации кейсов). Больше о фестивале Red Apple  — здесь: https://www.sostav.ru/publication/festival-red-apple-anonsiroval-programmu-etogo-goda-25184.html

В России ожидается запуск агрегатора онлайн-распродаж

Замечательная новинка будет доступна российским пользователям уже в конце текущего месяца, проект запускает Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) при информационной поддержке Института развития интернета (ИРИ).



Назначение онлайн-площадки OneDaySale — аккумуляция предложений всех крупных ритейлеров. К услугам пользователей — специальный календарь для отслеживания актуальной информации о предстоящих распродажах и удобные фильтры для поиска. Работу сервис начнет с   «Киберпонедельника». О перспективах проекта — на https://www.cossa.ru/news/149473/
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист