Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 14 по 20 ноября 2016 г.[spoiler]

Исследование Goldman Sachs: миллениалы и экономика

Исследование, проведенное американским банком Goldman Sachs и посвященное влиянию  поколения «миллениум» на развитие экономики, показало: выбор молодежи (годы рождения 1980-2000) заметно зависит от рекомендаций в соцсетях, предпочтительными для этой аудитории являются онлайн-покупки.



Также миллениалы все чаще не покупают товары, а берут их в аренду (в период 2005-2013 гг. этот показатель вырос с 52% до 60%), а при покупке проводят тщательный анализ, изучая подробные обзоры и сравнивая цены. Больше результатов исследования — на https://www.sostav.ru/publication/goldman-sachs-otsenil-rol-millenialov-v-razvitii-ekonomiki-24558.html

Ключевые технологии в digital-маркетинге и рекламе

Аналитическая компания Gartner представила свежую редакцию графика зрелости технологий в digital-маркетинге и рекламе  — наглядное представление стадий, через которые в ходе своего развития проходит всякое технологическое новшество. В новой версии — три значимые технологии 2016 года:  блокировка рекламы, мобильный кошелек и предиктивная маркетинговая аналитика сегмента B2B.



Метод исследования Hype Cycle разработан Gartner в 1995 г. и представляет собой кривую жизненного цикла технологии. Результаты исследования представляются в графическом виде с указанием всех стадий становления технологического новшества. Подробнее о ключевых технологиях — https://www.adindex.ru/news/tendencies/2016/11/15/156055.phtml

Отчет App Annie: время использования приложений растет

Согласно исследования, проведенного App Annie, за последние два года проводимое в приложениях категории «Мультимедиа и видео» время выросло более чем в два раза (+ 210%). При этом эксперты отмечают: тренд распространяется не только на время потоковой передачи видео на одного человека, но и количество пользователей.



Тенденцией можно назвать и тот факт, что прирост общего времени в приложениях потоковой передачи видео опережает прирост времени на одного пользователя, что говорит о расширении рынка. На смартфоны и планшеты уже в четвертом квартале 2015 г. приходилось 46% мировых просмотров видео.
https://www.adindex.ru/news/researches/2016/11/15/156057.phtml

Россияне не против цензуры в интернете

По итогам проведенного опроса «Доверие СМИ и цензура» аналитики «Левада-Центра» установили: более половины наших сограждан уверены, что цензура в интернете необходима, резко против только 25% россиян.  



Угрозу  использования цензуры в качестве инструмента для ограничения деятельности гражданских активистов и ущемления гражданских прав и свобод видит только треть граждан России, в то время как 44%  придерживаются противоположного мнения. Больше об этом исследовании здесь: https://www.searchengines.ru/bolee-polovinyza-tsenzuru-v-internete.html

Epica Awards 2016: 11 наград у россиян

17 ноября 2016 г. в Амстердаме (Нидерланды) церемонией награждения победителей завершился международный конкурс рекламы Epica Awards-2016. Российские агентства, которые традиционно составляют серьезную конкуренцию коллегам из разных стран, получили 11 наград. Годом ранее наград было 14.



В 2016 г. в Россию приехали: 3 золотых статуэтки (Depot WPF, BBDO Russia Group и TUTKOVBUDKOV), 2 серебряных (Possible и Getbrand) и 6 бронзовых (Depot WPF, Profilm, OutOfTheBox, Media-Storm, BBDO Russia Group). О российских победителях — на https://www.sostav.ru/publication/epica-awards2016-24606.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист