Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 24 по 30 октября 2016 г.[spoiler]

63-й Международный Фестиваль креативности «Каннские Львы»

Премьера шедевров мировой рекламы 63-го Международного Фестиваля креативности «Каннские Львы» состоялась 28 октября 2016 г. в Москве в Центральном Доме кино при поддержке Правительства российской столицы. В рамках презентации IFC Cannes Lions прошел премьерный показ — самое ожидаемое событие для ценителей креатива, включая  представителей профессионального сообщества.



Полная программа фестиваля состоит «из международных роликов лауреатов и победителей и позволяет составить представление о направлении развития рекламной индустрии, о новейших приемах и технологиях креативщиков. На этот раз порадуют отечественного зрителя и российские ролики-победители. Подробнее — на https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id7053

Пиратские сайты могут лишить рекламы

Правообладатели обратились в Минкультуры с инициативой регистрировать владельцев сайтов в качестве юридических лиц и вносить их в государственный реестр и разрешить таких зарегистрированных в  ЕГРЮЛ или ЕГРИП ресурсах. Идея привязки доменного имени к конкретному юрлицу может стать частью законодательных поправок, которыми в данный момент занимается ведомство.



Эксперты уже отметили, что данная инициатива лишит возможности получать рекламную прибыль не только отечественные пиратские ресурсы, но и все без исключения иностранные сайты. В Минкультуры заявляют, что предложенный правообладателями метод борьбы с «пиратами» — лишь один из тех, которые рассматриваются специалистами.

https://www.searchengines.ru/pravoobladateli-hotyat-lishit-reklamy.html

Прием заявок на «Народное голосование» завершается 31 октября

В последний день текущего месяца закроется прием заявлений на соискание Национальной «Премии Рунета 2016» (премия за вклад в развитие российского сегмента глобальной сети Интернет) в номинации «Народное голосование».  



Номинация отличается, как и следует из названия, порядок определения победителей: основные номинанты оцениваются не экспертами, а пользователями. Заявки принимаются в номинациях «Интернет-проект», «Игровой портал» и «Интернет-сообщество». Подача заявок бесплатна, подобности процедуры голосования можно узнать на https://www.cossa.ru/news/143901/

Названы самые важные маркетинговые показатели

Топ-10 показателей, на которые следует обращать внимание маркетологам, представил  руководитель отдела веб-аналитики агентства Adventum Илья Чухляев. По мнению специалиста, игнорирование именно этих факторов чревато значительными рисками.



Илья Чухляев считает, что некоторые факторы выпадают из поля зрения не потому, что чересчур сложны для понимания, а наоборот — из-за того, что лежат на поверхности и кажутся излишне очевидными. Для тех, кто не хочет упустить самое главное в развитии бизнеса — топ 10 маркетинговых показателей на https://www.sostav.ru/publication/top-10-pokazatelej-v-marketinge-na-kotorye-stoit-obratit-vnimanie-24290.html

IAB Russia предложила формат «белого списка» AdBlock

IAB Russia провела исследование и назвала критерии лояльной рекламы, предложив  блокировщикам, издателям и рекламодателям список приемлемых форматов. Данное исследование стало частью глобальной инициативы IAB по борьбе с блокировщиками, участниками которой стали международные корпорации и крупные отраслевые организации.



Блокировщикам по итоговому списку форматов рекомендуется сформировать «белый список», а  паблишерам и рекламодателям — принять меры по формирования комфортной интернет-среды и обеспечению лояльности пользователей. Позже планируется запуск  PR-кампании, разъясняющей пользователям особенности лояльных форматов.

https://www.sostav.ru/publication/iab-russia-opredelilas-s-formatami-dlya-belogo-spiska-adblock-24337.html

23 октября — День рекламиста в России

Sostav.ru приурочил к этому дню собственное расследование, посвященное поиску истоков профессионального праздника креативщиков, установлению его «возраста», причин появления, традиций празднования.



О результатах этого исследования и об инициативах портала Sostav.ruпо проведению  праздничного флешмоба — здесь: https://www.sostav.ru/publication/den-reklamshchika-v-rossii-ot-korporativa-do-nashikh-dnej-24272.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист