Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с  31 июля по 6 августа 2017 г.[spoiler]

Особенности просмотра видео в России

Из исследования BrandScience (Media Direction Group) следует, что россияне в среднем ежедневно на просмотр видео тратят 4 часа 20 минут, при этом пользователи мобильных устройств негативно относятся к рекламе и вообще не проявляют интерес к сайтам телеканалов (программы на сайтах телеканалов смотрят только 9% населения страны).



Опросив свыше 1,5 тыс. жителей  российских городов с населением от 100 тыс. человек, агентство  выяснило, что почти половина респондентов за месяц для просмотра видео использовали пять разных устройств. В том числе на смартфонах смотрели видеоблоги (40%) и музыкальные клипы (38%) на планшетах — фильмы (62%) и клипы (38%).

Больше данных исследования — на  https://www.sostav.ru/publication/rossiyane-ezhednevno-tratyat-bolee-4-chasov-na-prosmotr-video-27680.html

IAB Russia представил выпустил white paper по интеграции онлайн-аудиорекламы

Комитет IAB Russia по аудиорекламе выпустил «белую книгу» по интеграции аудиорекламы и карту рынка сегмента. В white paper вошли аудиорекламный глоссарий сферы, стандарты формата, описание экосистемы и подсчеты размеров рынка, а также рекомендации маркетологам.



Интересные численные показатели, а также преимущества и перспективы формата, методики оптимизации и точной оценки эффективности, сферы-лидеры по аудиорекламной активности и многое другое — на https://www.cossa.ru/news/170751/.

Яндекс. исследование: электронные книги в России покупают активнее, чем бумажные

Эксперты Яндекс.Денег изучили данные об оплатах, производимых пользователями в подключенных к Яндекс.Кассе книжных интернет-магазинах и в офлайн-магазинах с помощью пластиковых карт  Яндекс.Денег: электронные книги россияне покупают активнее.



За первые семь месяцев текущего 2017 г. онлайн и офлайн платежей за электронные книги оказалось в 2,5 раза больше, чем за бумажные, а число покупателей электронных книг превзошло количество выбравших бумажный вариант на 13%.

https://adindex.ru/news/researches/2017/08/4/161465.phtml

Национальная система фильтрации интернет-трафика появится к 2020 году

Как следует из заявления главы ЛБИ (Лига безопасного интернета) Дениса Давыдова, к 2020 году в России следует ожидать появление Национальной системы фильтрации интернет-трафика, назначение которой — защита детей от негативного и опасного контента.



Создание НаСФИТ предусмотрено госпрограммой «Цифровая экономика», которая была утверждена 31 июля 2017 г. Новинка позволит организовать посещение несовершеннолетними пользователями сети  только доверенных сайтов из «белого списка». Архитектура и прототип НаСФИТ должны быть разработаны до конца I квартала 2019 г.

https://www.searchengines.ru/k-2020-godu-v-rossii-poyavitsya-nsfiti.html

НАФИ: исследование деловой активности россиян

Аналитический центр НАФИ провел исследование делового климата России: 9% россиян в ближайшие несколько лет намерены создать свой бизнес (в том числе 29% молодежи до 24 лет), 4% имеют реализованные бизнес-проекты. Максимальный оптимизм проявляют жители Москвы и Санкт-Петербурга.



Исследователи также изучили трудности, которые видят граждане страны на пути к  предпринимательству: почти половина россиян считают, что дело вообще не сдвинется без взяток. Подробнее о результата исследования здесь:  https://www.cossa.ru/news/170713/

Исследование: стабильный рост рекламной прибыли в мобильном гейминге

Сервис Facebook Audience Network совместно с международной компанией 2CV провели исследование рекламного потенциала индустрии мобильных игр и констатировали стабильный рост рекламной прибыли: если в 2009 году она составила 1,4 млрд $, то через два года она ожидается на 5,5 миллиардов больше.



В опросе приняли участие рекламодатели, разработчики игр и геймеры из Европы, Северной Америки и Восточной Азии. По данным агентства McKinsey & Company, аудитория мобильных геймеров к 2019 году увеличится на 97%. При этом 73% геймеров относятся к игровой рекламе положительно.

https://www.cossa.ru/news/170797/
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист