Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 24 по 30 июля 2017 г.[spoiler]

Самые популярные в 2017 году CMS по версии Рейтинга Рунета
 
Очередной сводный ТОП, опубликованный Рейтингом Рунета опубликовал очередной рейтинг — лучшие системы управления сайтами. Сводный ТОП включает три основных категории (коммерческие CMS, студийные CMS, Open Source) и срезы по типам и тематикам создаваемых на базе  CMS сайтов.



В основе построения данного рейтинга — количественный показатель: чем больше сайтов функционируют на конкретной CMS, чем выше у этих ресурсов показатели авторитетности с точки зрения поисковиков и чем выше их посещаемость (использованы данные компании SimilarWeb) — тем выше позиция в ТОПе.  

https://www.searchengines.ru/rejting-runeta-cms-v-2017.html

Финансовые результаты Яндекса за II квартал 2017 года

Компания Яндекс объявила неаудированные финансовые результаты за Q2-2017:  чистая прибыль компании выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 69% и достигла 3,5 млрд. руб., рост консолидированной выручки в апреле-июне составил 23% (в денежном выражении — 22,1 млрд. руб.)



Позитивная динамика отмечена на всех направлениях длительности компании, включая выручку от продажи интернет-рекламы (+21% по сравнению с АППГ) и прочие доходы. Рентабельность по чистой прибыли — 15,8%. Больше численных показателей — на https://www.searchengines.ru/yandeks-finansovye-rezultaty-za-q2.html

Дедлайн подачи конкурсных работ на Ad Black Sea-2017 — 31 июля

Продолжается прием конкурсных работ на международный фестиваль рекламы Ad Black Sea 2017, и у претендентов до завтрашнего дня есть возможность зарегистрировать свои работы по специальной цене. Впереди — соревнование за присуждаемые лидерами мировой рекламной индустрии почетные награды Ad Black Sea 2017 и за признание коллег.



Фестиваль в нынешнем году проводится в третий раз,  время и место проведения — 21-23 сентября, г. Батуми (Грузия). В составе жюри — участники судейских команд и неоднократные победители престижных международных фестивалей и конкурсов (в том числе Cannes Lions).

https://www.advertology.ru/article141774.htm

Открыт прием заявок на Премию Рунета 2017

Старейшая и самая престижная в российском сегменте сети интернет награда Премия Рунета объявила о старте приема заявок на номинирование-2017. Прием заявок начался в июле и завершится в октябре текущего года, на ноябрь намечена торжественная Церемония награждения лауреатов.



Премия Рунета в нынешнем году отмечает свое 14-летие.  Конкурсантов ждут 6 основных и 2 специальных номинации, также награда будет присуждена проектам, победившим в Народном Голосовании.  Отдельно планируется отметить организаторов и те проекты, которые формируют HOT-LIST 2018 — тренды по 10 основным направлениям (бизнес, технологии, инновации).

Церемония награждения лауреатов Премии Рунета станет вторым значимым событием осени после RIW 2017 (Russian Internet Week): https://www.searchengines.ru/premiya-runeta-2017.html

В России планируют создать глобальную блокчейн-экосистему интернет-рекламы

Отечественные разработчики анонсировали запуск децентрализованной глобальной экосистемы для programmatic-рекламы Papyrus, которая призвана решить проблемы рынка цифровой рекламы. Система должна объединить владельцев и пользователей интернет-ресурсов, рекламодателей и разработчиков dApps (децентрализованных приложений) и создать для всех участников процесса прозрачные и взаимовыгодные условия сотрудничества.



По словам разработчиков, высокая масштабируемость нового инструмента позволит ежедневно обрабатывать миллиарды рекламных показов. К основным проблемам RTB, которые будет решать новинка, относят длинные непрозрачные цепи посредников, негативный опыт пользователей (нерелевантный контент, опасение слежки со стороны рекламодателей), низкая точность таргетинга, высокие расходы на борьбу с мошенничеством.

https://www.cossa.ru/news/169668/
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист