Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 10 по 16 июля 2017 г.[spoiler]

McKinsey: отчет «Цифровая Россия: новая реальность»

Компания McKinsey опубликовала отчет, содержащий прогноз специалистов в отношении мировых и российских тенденций в экономике, инвестиционном климата и качества жизни. Будущее, по мнению экспертов, за диджиталом, и доля ВВП России может вырасти на 34% за счет цифровизации.



Публикация основана на экспертном мнении и на данных  за несколько лет и содержит серию исследований о роли цифровых технологий в экономике стран и регионов мира. Ключевые слайды и данные из отчета можно увидеть здесь: https://www.cossa.ru/news/167428/

Рунет теряет рейтинг устойчивости

Российский национальный сегмент интернета опустился в мировом рейтинге стабильности работы: если в прошлом году Рунет входил в тройку лидеров, то в нынешнем он уступил Украине,  Бангладешу и Румынии и оказался по устойчивости к возможным сбоям на 13-м месте (данные профессионала в сфере противодействия DDoS-атакам компании Qrator Labs).



Эксперты считают, что причиной такого резкого снижения устойчивости Рунета — проводимая российскими властями политика централизации российского интернета и систем связи. Возглавили рейтинг-2017 Германия, Гонконг и Швейцария. Больше по данной теме — на https://www.sostav.ru/publication/runet-opustilsya-v-rejtinge-ustojchivosti-27409.html

Рейтинг Technology Index 2017

AdIndex представил очередной рейтинг технологий цифрового продвижения (основные инструменты в digital-коммуникациях). Исследование проводилось среди агентских специалистов и прямых заказчиков в мае-июне текущего года, формат коммуникации — онлайн-анкетирование.



В ходе исследования заказчики рассказали об услугах, которые они использовали за последний год, а 379 специалистов из 250-ти компаний дали экспертную оценку инструментам для решения 20-ти различных задач.

Подробнее: https://adindex.ru/news/digital/2017/07/10/160922.phtml

Отчет: динамика глобального рынка рекламы в мобильном сегменте

Последние данные европейского Бюро интерактивной рекламы позволяют говорить о существенном росте глобальных затрат на мобильную рекламу:  в 2016 г. по сравнению в предыдущим годом  они составили 63 млрд. евро против 39 млрд. евро, продемонстрировав прирост на 60,5%.



Стремительный рост затрат на рекламу Исследователи из брюссельского отделения Бюро связывают с повышением спроса мирового мобильного потребителя, с одной стороны, и с совершенствованием рыночных технологий, с другой. Крупнейшим потребителем стала - Северная Америка, на которую приходится 46% всех мировых затрат.

https://www.sostav.ru/publication/globalnye-zatraty-na-mobilnuyu-reklamu-vyrosli-na-60-5-27383.html

«Рекламный альянс издателей» — единое агентство пяти издательских домов

Пять крупнейших издательских домов России объединились для продажи нераспроданного площадками трафика: этим займется единое агентство, которое возглавила бывший  руководитель департамента интернет-рекламы селлера телевизионной рекламы «Алькасар-медиа» Елена Шитикова.



В проект вошли «Аргументы и факты», «Российская газета», «Вечерняя Москва», «Бурда» и «Собеседник». Предполагается использование собственных площадок,  а также ведутся переговоры по поводу возможного использования свыше десяти онлайн-ресурсов  Independent Media и трех интернет-площадок «Комсомольской правды».

Больше о планах альянса — на https://adindex.ru/news/digital/2017/07/10/160928.phtml

Объявлен победитель международной премии IPRA Golden World Awards

Международную премию в области коммуникаций IPRA Golden World Awards (номинация Media Relations) выиграл совместный проект российской венчурной компании и SPN Communications, представляющий собой коммуникационную кампанию для поддержки участия команд России в первом международном соревновании ассистивных технологий Кибатлон.



Проект под названием «Будущее начинается сегодня: Продвижение ассистивных технологий в России» продемонстрировал наиболее передовые разработки в области протезирования (органичное сплетение медицины, технологий и спорта) и привлек  внимание миллионов зрителей.

https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id7817
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист