Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 3 по 9 июля 2017 г.[spoiler]

Отчет Reuters Institute: пользователи стали реже блокировать рекламу

Reuters Institute представил очередной Digital News Report: согласно данным отчета-2017, количество пользователей, блокирующих рекламу в интернете, перестало расти, и в 2016 г.  число пользователей блокировщиков осталось на прежнем уровне. При этом  на мобильных устройствах   блокировщиками пользуются лишь в 7% случаев.



Также аналитики зафиксировали рост доли пользователей, которые в обмен на получение доступа к контенту согласны отключить блокировку или отключают рекламу реже в ответ на объяснения издателей о значении коммерческих сообщений для существования и развития сайта; в 58% случаев реклама работает как пэйвол. Больше данных от Reuters Institute — на https://www.cossa.ru/news/166696/

РБК о главных подробностях цифровой семилетки

РБК обнародовал детали разработанного Минкомсвязью по поручению президента России Владимира Путина проекта «Цифровая экономика». Суть программы состоит в том, чтобы созатвь всесторонние условия для развития в России цифровой экономики и последующей ее интеграции   с цифровыми экономиками членов Евразийского экономического союза.



Прогнозируется, в частности, появление 5G всеми крупными городами к 2024 году, а также полное обеспечение компьютеров российскими антивирусами.  Доля иностранного программного обеспечения оборудования в госорганах к концу обозначенного периода  должна снизиться до 10%; компьютерного, серверного и телекоммуникационного — до 50%.

https://www.cossa.ru/news/166690/

Мediascope открыл цифры «BIG TV Рейтинга» для рекламодателей

С 1 июля 2017 г. НРА и НСК открыли клиентам цифры «BIG TV Рейтинга» (ранее информация об интернет-аудитории телеканалов была доступна только на телевидении), уже осенью по новой статистике начнутся продажи. Пока статистика просмотров ТВ-контента в интернете не является исчерпывающей, но даже в таком виде статистика отражает некоторые тренды (к примеру, жанровые предпочтения в привязке к возрасту зрителей).



Подобные данные необходимы, поскольку они отражают объективные изменения потребления медиа. На данный момент «BIG TV Рейтинг» формируется на основе «отдельных плееров» и не учитывает мобильную аудиторию. По словам разработчиков, для полного развития проекту потребуется время (до 5-ти лет), дальнейшее совершенствование измерений и технологии.

https://www.cossa.ru/news/166819/

Названы победители Премии «Медиа-менеджер России»

6 июля 2017 года состоялась торжественная церемония вручения XVII премии «Медиа менеджер России» — премии, которая вручается лидерам сферы средств массовой информации, рекламной и PR-индустрии. Символ этой премии — статуэтка чайки, символизирующая свободу и креатив в сфере медиабизнеса.  



Премия «Медиа менеджер России» вручается лучшим в индустрии на протяжении 17-ти лет: за наиболее значимые достижения в медиабизнесе, за неординарный подход и профессионализм в менеджменте. Для определения лучших медиаменеджеров года задействовано не только жюри, включающее лауреатов прошлых лет, но и специальный Экспертный Совет.

АКАР рассказывает о представителях компаний-членов ассоциации, получивших заслуженные награды в этом году https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id7815

Squeeze Music — устройство, определяющее вкус песен

Компания Nomura (Япония) создала инновационное устройство Squeeze Music для смешивания соков на основе анализа звучащих мелодий. Устройство может смешивать как алкогольные коктейли, так и напитки, не содержащие алкоголя.  Аппарат смешивает соки, анализируя настроение звучащей мелодии и вычисляя процент каждой эмоции.



К примеру, любителям веселых песен Squeeze Music приготовит сладкие напитки. В Nomura уверены: аппарат получит широкую популярность на музыкальных фестивалях, где участникам предложат «пить» звучащие прямо сейчас песни.

https://www.sostav.ru/publication/yapontsy-pridumali-gadzhet-dlya-proby-pesen-na-vkus-27273.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист