Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 29 мая по 4 июня 2017 г.[spoiler]

«Абсолютный бренд 2017»: победители и аутсайдеры

Некоммерческий конкурс  «Абсолютный бренд» подвел итоги минувшего года, выбрав десятку компаний, проявивших в области создания и продвижения брендов выдающиеся успехи и мастерство. В ТОП-3 вошли Avito, Тинькофф банк, Burger King.



Ссылаясь на некоммерческий характер своего конкурса, организаторы подчеркивают: титул и награду на «Абсолютном бренде» невозможно купить, а сама награда адресована не столько бренду, сколько создавшим или развивающим его людям. Сомнительный брендинг отмечен в номинации, которая толерантно названа «Чудные бренды».

Все победители и аутсайдеры — на https://www.advertology.ru/article141103.htm

Исследование АКАР: креатив стал дороже

Исследование под названием «Стоимость креативных услуг в рекламных агентствах 2017», проведенное комитетом креативных агентств АКАР, позволило выявить ценовое положение и динамику скидок стоимости разработки второй и третьей рекламных кампаний. Сетевые агентства увеличили цену услуг на 11%, локальные сохранили расценки.


 
В исследовании приняли участие  18 крупнейших креативных агентств (локальных и сетевых), которые анонимно давали оценку стоимости разработки рекламной кампании на основании нескольких брифов. Расчеты рекламных агентств анализировались по методике Trimmed Mean. Подробнее — на https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id7674

ВЦИОМ изучил интересы россиян в соцсетях

Всероссийский центр изучения общественного мнения задался целью узнать причины, побуждающие россиян пользоваться соцсетями. Как оказалось, наши соотечественники чаще всего ищут там юмористический контент, а также интересуются пабликами и здоровье и только в третью очередь — новостями о текущих событиях.



Сами же соцсети по популярности распределись так: на первом месте — «ВКонтакте», которую   почти каждый день посещают 42% россиян, далее следуют  «Одноклассники» (27%) и Instagram (16%). 43% опрошенных признались, что предпочитают юмористические сообщества; для молодежной аудитории этот показатель еще выше — 49%.

https://adindex.ru/news/researches/2017/06/2/160096.phtml

IAB Tech Lab: как проверить подлинность продавцов рекламы

IAB Tech Lab сообщила о создании нового сервиса ads.txt, который позволит покупателям  отсеивать недобросовестных медиаселлеров. Инструмент призван устранить несанкционированную торговлю инвентарем и убрать из цепочки поставок незаконных продавцов.



Сервис ads.txt рекомендован для широкого внедрения в рекламную индустрию, его необходимо разместить на сайте издателя, обновление происходит путем добавления данных протокола OpenRTB. Создатели надеются, что новинка послужит росту доверия к цепочке поставок цифровой рекламы.

https://adindex.ru/news/digital/2017/05/31/160042.phtml

Число digital-помощников растет вместе с населением планеты

Уже к 2021 году количество установленных ИИ-помощников превысит 7,5 млрд — в то время, как прогнозируемое число землян к этому моменту составит 7,8 млрд. человек. Аналитическая фирма Ovum составила рейтинг популярности digital-помощников.



Доминирующее положение на рынке с долей в 23,3%, по мнению аналитиков Ovum, сохранит Google Assistant, ближайшую конкуренцию ему составят Bixby Samsung (14,5%) и Siri (13,1%), а далее последуют Alexa (Amazon) и  Cortana (Microsoft).

https://www.cossa.ru/news/162916/

Прогноз по брендингу, 5 факторов от Landor

Международное брендинговое агентство Landor представило собственный прогноз предстоящего  в ближайшее время изменения брендинга, указав на 5 основных факторов: развитие технологии блокчейна, инновационные технологии в дизайне, появление новых транспортных средств, расширение возможностей «личного» общения с аудиторией и новый толчок для социальной коммерции.



Эксперты уверены: традиционные подходы к брендингу утратили эффективность, меняются и мышление людей, и из взаимодействие друг с другом, а это значит, что брендам потребуется гибкость. Подробнее о главных факторов совершенствования брендинга — на  https://www.sostav.ru/publication/5-faktorov-kotorye-izmenyat-brending-v-blizhajshee-vremya-26828.html
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист