Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 24 по 30 апреля 2017 г.[spoiler]

Российский ритейл 2016 — в тройке лидеров по активности

Исследование Initiative показало, что рекламные бюджеты российского ритейла выросли в 2016 году на 8%, позволив категории войти в первую тройку по рекламной активности (14% национальных рекламных бюджетов). Эксперты отметили традиционный пик активности в декабре, а также высокую активность весной и осенью.



Структура медиаканалов ритейла в целом сохранилась:  56% средств были реализованы на ТВ. Крупнейшим рекламодателем для торговых сетей стал «М.Видео», в целом ТОП-10 рекламодателей-лидеров на национальном ТВ  обеспечили в категории розничной торговли более 75% рейтингов.

https://www.sostav.ru/publication/reklamnye-byudzhety-rossijskogo-ritejla-vyrosli-na-8-26415.html

АКАР+Sostav.ru: рейтинг медиаагентств и холдингов 2016

Ассоциация Коммуникационных Агентств России (АКАР) совместно с порталом Sostav.ru представили рейтинги-2016 крупнейших агентств и холдингов в сфере медиабаинга, составленные на основе ежегодного исследования отечественного рынка медиазакупок и данных Mediascope (TNS Russia).  



Состав ТОП-4 рейтинга медиаагентств остался прежним, несмотря на появление нового сегмента, а вот прошлогодние позиции изменились. На первую позицию, обойдя лидера последних лет  Starcom (VivaKi), поднялось OMD Optimum Media с максимальными показателями закупок интернет-рекламы. О других перестановках в рейтинге и о методике его расчета — на https://www.akarussia.ru/press_centre/news/id7535

Методы создания идеального рекламного контента в соцсетях

Портал Sostav опубликовал статью Михаила Метелева, в которой менеджер по продукту Marilyn поделился секретами создания наилучшего контента для рекламы в социальных сетях.  Рекламный креатив для соцсети традиционно определяют как триединство заголовка, текста и визуальной составляющей. Но какова их идеальная комбинация?



Простая математика: уже при наличии каждого из этих элементов по 3 штуки число возможных креативов составляет 27, а тестирование всех керативов при всегда ограниченных рекламных бюджетах проводить невозможно. Узнайте о методах составления комбинаций, приносящих максимум конверсий, здесь: https://www.sostav.ru/publication/kak-podobrat-nailuchshij-kontent-dlya-reklamy-v-sotsialnykh-setyakh-avtomaticheski-i-vruchnuyu-26394.html

Российский рынок электронных книг растет

В 2016 году объем рынка электронных книг в России вырос на 60%. На этом фоне падение потребления бумажных книг (-16% по сравнению с 2015 г. до 12 минут в среднем в сутки), о котором сообщает  «Коммерсантъ», уже не кажется удивительным.



Так, в Москве объем трафика на книжные сайты и специализированные мобильные приложения в январе-сентябре 2016 г. увеличился в годовом исчислении всемеро — до 135 Тбайт. По оценке Роспечати, по итогам 2016 года объем рынка электронных книг составил 2,7 млрд. руб. (против    1,7 млрд. руб. годом ранее).

https://adindex.ru/news/tendencies/2017/04/25/159419.phtml

Номинированный на престижную премию рекламный ролик Nike придуман в Екатеринбурге

Престижная награда D&AD (Design & Art Direction), ежегодно вручаемая  Британская ассоциация дизайнеров и арт-директоров, в категории «Лучшее использование музыки в видеорекламе» может достаться рекламному ролику Nike, который придумал копирайтре-екатеринбуржец.



Эту премию за выдающиеся работы в области рекламы и дизайна иногда называют «рекламным Оскаром», сопоставляя по важности внутри индустрии с Каннским кинофестивалем. Увидеть рекламный шедевр, созданный с использованием фантазии и таланта россиянина, можно здесь:  
https://www.advertology.ru/article140894.htm
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист