Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 20 по 26 февраля 2017 г.[spoiler]

V Антипремия Рунета: награждение победителей-2017

Очередная Антипремия Рунета провели церемонию награждения, которому предшествовали народное голосование и голосование экспертного совета и жюри. Данная независимая награда вручается за выдающиеся заслуги, основная ее задача — выделение важнейших событий и проектов Рунета, которые остались за рамками официальных премий и конкурсов.



Лауреаты Антипремии Рунета определяются в десяти номинациях с говорящими названиями («Не торт Рунета», «Бомбануло!», «Андегрануд Рунета», «Потеха года», «Котенок по имени .GOV» и пр.) По правилам конкурса к номинированию в любом разделе допускается любой проект. Подробнее о номинациях и о победителях — на https://www.cossa.ru/news/153201/

Темпы роста интернет-рекламы не замедляются

Оглашенные 22 февраля 2017 г. финансовые результаты Mail.ru Group подтвердили тренд, ранее продемонстрированный Яндексом: темпы роста расходов на интернет-рекламу на отечественном рынке сохраняются высокими и составляют не менее 20% ежеквартально.



Так, за 2016 г. рекламная выручка группы выросла на 26%, сохранив высокий темп до конца года (5,9 млрд. руб. в четвертом квартале). Схожую динамику показал и Яндекс (+25% за год, +20% в четвертом квартале). Больше информации о перспективах интернет-рекламы: https://www.adindex.ru/news/digital/2017/02/22/158199.phtml

Россияне отдают предпочтение мессенджерам

онлайн-опрос Ipsos Mori, проведенный по заказу компании Deloitte летом 2016 г., показал, что россияне массово отказываются от SMS в пользу мессенджеров: об использовании мобильных приложений электронной почты и социальных сетей заявили почти 60% опрошенных, об использовании мессенджеров — 50%.



Исследование продемонстрировало рост пользовательской аудитории приложений во всех возрастных группах, драйвером роста стала возрастная категория  18–24 года, 71% представителей которой  сообщили  об использовании электронной почты хотя бы раз в неделю (год назад этот показатель составлял 44%). Подробнее об исследовании – здесь: https://www.adindex.ru/news/mobile/2017/02/22/158193.phtml

В Великобритании Google и Microsoft подписали соглашение с издателями

Правительство Великобритании получило обещание от ведущих игроков поискового рынка в части борьбы с пиратским контентом: между IT-корпорациями и ведущими правообладателями страны подписано соглашение, которое гарантирует понижение сайтов-нарушителей в поисковой выдаче.



Подписанное соглашение вступит в силу 1 июня 2017 г. Помимо сайтов с пиратским контентом, действие соглашения распространяется и на ресурсы, контент которых может быть определен как  оскорбительный. В Google уверены в эффективности подобных мер.

https://www.cossa.ru/news/153318/

Креатив: совместная кампания от Google и Oreo

21 февраля была запущена креативная рекламная кампания, подготовленная творческой командой ZOO Google, агентствами 360i и Carat, продакшен-партнером Jam3 по заказу компании Mondelez International, которая производит печенье Oreo:  любителям этой сладкой продукции предложили мобильную игру, в которой печеньки можно запускать в стратосферу.



Креативные решения — не новость для  Mondelez International, которая в начале года уже предложила поклонникам Oreo приложения OREODunk Challenge, позволявшее «мочить» лакомство в молоке. Больше о рекламной новинке — на https://www.adindex.ru/news/adyummy/2017/02/22/158196.phtml
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист