Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Обзор новостей отрасли

События недели с 6 по 12  февраля 2017 г.[spoiler]

Исследование Singular: эффективность мобильной рекламы в сети Facebook и Google

Аналитическая компания Singular провела исследование мобильных рекламных кампаний Mobile ROI Index на устройствах с iOS и с Android, проранжировав рекламные сети в привязке к показателю окупаемости инвестиций (ROI): сеть Facebook впервые оказалась эффективнее, чем сеть Google.



Авторы исследования не смогли объяснить, почему Facebook обогнал Adwords на Android,  представители Singular лишь отметили, что пытаются в этом вопросе разобраться. Задача проведенного исследования  — обеспечение максимальной прозрачности рынка мобильной рекламы и обозначить рекламные сети, дающие лучшую оккупацию инвестиций.

https://www.adindex.ru/news/mobile/2017/02/8/157949.phtml

«Рейтинг Рунета-2017», этап народного выбора

Конкурс лучших сайтов, приложений и разработчиков объявил о старте первого этапа — народного этапа голосования. После рядовых пользователей к оценке представленных работ  приступят эксперты и члены жюри.



Оценивать дизайн и удобство пользования проектов в рамках народного голосования могут все желающие, пользуясь специальным интерфейсом. Параллельно с народным этапом голосования проводится прием конкурсантов (сайтов и мобильных приложений). Свое мнение пользователи могут высказывать вплоть до 20 мая.

https://www.cossa.ru/news/151872/

Super Bowl-2017:  рейтинг рекламных роликов от AdAge

Маркетологи всего мира по традиции оценили главную игру США Super Bowl 2017, которая состоялась 5 февраля, с точки зрения качества и креативности рекламирующих мероприятие роликов. Собственный рейтинг предложило и издание AdAge.



Всего во время игры было показано более полусотни рекламных роликов. По версии AdAge, 13 из них достойны отдельного внимания. Ролики, получившие высокие оценки (три с половиной и четыре звезды), можно увидеть на этой странице https://www.searchengines.ru/adage-super-bowl.html

Самая награждаемая реклама 2016 года

Итоги ушедшего года подвел Gunn Report — один из самых авторитетных рейтингов креативности. Названы: самые награждаемые страны, агентства, сети, рекламодатели и продакшены. В ушедшем году России в общем рейтинге креативности досталось лишь 21 место, однако в сравнении с прошлыми годами (в 2014 г. — 27 место, в 2015 — 30 место) это прогресс.



Рейтинг Gunn Report учитывает результаты 45-ти креативных конкурсов (как глобальных, так и региональных). Самым награждаемым рекламодателем стала компания Samsung. О других победителях престижного рейтинга — на https://adindex.ru/news/creative/2017/02/6/157894.phtml

26-й Международный фестиваль рекламы Red Apple

16 февраля в Digital October стартует 26-й Международный фестиваль рекламы Red Apple — площадка, ежегодно собирающая ведущих представителей мировой рекламной индустрии и славящаяся поиском источников вдохновения в областях, смежных с рекламой – в науке, культуре, IT и медиа.



В нынешнем году гостей Red Apple, как всегда, ждут разнообразные лекции и дискуссии, а также несколько приятных сюрпризов. Подробнее о новых блоках выступлений и о звездных гостях престижного фестиваля — на https://www.sostav.ru/publication/red-apple-chto-zhdet-uchastnikov-v-etom-godu-25565.html

Креатив от телеканала «Че»

К премьере сериала «Мистер Робот» телеканал «Че» подготовил разнообразные рекламные материалы, включая имитацию взлома сайтов (лендинг),  электронной почты (email-рассылка) и профилей в социальных сетях: главный герой сериала — программист, возглавивший крупное подпольное хакерское движение.



Премьера «Мистера Робота» состоялась 6 февраля. О креативных продуктах рекламщиков, продвигавших сериал — на https://www.adindex.ru/news/creative/2017/02/7/157903.phtml
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист