Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Тренды с РИФа

Тренды  SEO:

1)    Одна из крупнейших компаний на рынке Demis выступила с докладом под названием "Кризис SEO". Прямо из зала представитель сервиса по накрутке поведенческих факторов заявил об успешном влиянии на выдачу Яндекса;

2)    Представитель крупнейшей биржи ссылок SAPE представил пошаговое руководство для Яндекса по борьбе с накрутками этих самых поведенческих факторов.

3)    Яндекс заявил о сильном снижении влияния ключевого слова в названии домена.

4)    Google привлек внимание информацией о запуске программы по найму на работу черных оптимизаторов (дорвейщиков), на что выделено $1,5 млн. «Черных» берут, чтобы отследить их методы и внести в алгоритмы поиска.

Тренды по контекстной рекламе:

1)    Яндекс усовершенствовал сервис контекстного звонка – теперь поисковик сам предоставляет код для размещения на сайте, и код отслеживает все звонки с контекстной рекламы;

2)    ВКонтакте заявил о запуске видеорекламы, которая будет показываться поверх страниц пользователей. И отметил возможность таргетинга теперь уже не только по возрасту, полу и т.п., но и по интересам (группы, сообщества), и по мобильным устройствам и браузерам;

3)    Mail.ru запустил сервис Таргет@Mail.ru, позволяющий таргетировать рекламу с учетом профилей пользователей в соцсети Мой Мир и Одноклассники (которые также входят в Mail.ru group).

Тренды по поисковым системам:

1)    Яндекс заявил об окончании двухлетней разработки многоуровневой математической модели всех пользователей интернета. Общая мысль – теперь Яндекс знает о каждом пользователе абсолютно все. Даже то, что некоторые мальчики ведут себя в интернете как девочки. И наоборот.

2)    Mail.ru и Google прикрутили лайки прямо к выдаче поиска, и теперь можно сразу увидеть, кто порекомендовал эту ссылку в выдаче.  В Google можно отныне не только порекомендовать ссылку и пожаловаться на спам, но и исключить сайт из своей персональной выдачи.

3)    Выяснилось, что пользователи Яндекса не любят англоязычные страницы в выдаче, при этом украинские пользователи охотно кликают на русскоязычные результаты по запросам на украінскай мове.
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист
Обзор новостей за неделю
Елена Гордеева
Корпоративный журналист