Реклама в Яндекс.Дзен

Выстраиваем систему продаж через интернет

Интернет-маркетинг земельных участков: комплексный подход

29 июля в интернет-агентстве «Медиасфера» прошел семинар «Повышение эффективности бюджета в онлайн-маркетинге земельных участков. Рассказываем самые интересные моменты.[spoiler]



По уже складывающейся традиции управляющий партнер агентства Дмитрий Максимов начал рассказ с путешествия покупателя к покупке и маркетингового среза по рынку земельных участков в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. По данным Центра исследований и аналитики ГК «Бюллетень недвижимости» сейчас на рынке в пригороде более 840 предложений. Причем данные предложения могут включать в себя не один десяток участков в конкретном коттеджном поселке.



Наш отдел продаж тщательно готовился к семинару, провел глубокий анализ покупателей и вывел два основных типа. Проблема в том, что многие продавцы зачастую не до конца понимают свою целевую аудиторию и впустую тратят рекламный бюджет. Здесь необходим комплексный подход, потому что малоэффективно хаотично использовать инструменты, не построив стратегию продвижения.



Впрочем, на комплексном подходе был сделан основной акцент. Это пытался донести и руководитель отдела поискового продвижения Сергей Гардер, и SEO-аналитик, специалист по юзабилити Дмитрий Кравцов, и директор по развитию Ольга Максимова в рассказе про веб-аналитику.



Для тех же, кто не был, можно посмотреть часть презентации по маркетинговому анализу рынка здесь - https://www.slideshare.net/mediasfera1997/ss-51099165
Хотите эффективную рекламную кампанию?
Похожие посты:
Подборка важных событий на март 2019 г.
Вадим Горбулич
Ведущий специалист
С чего начинается эффективный маркетинг в бизнесе?
Сергей Ерофеев
Директор по развитию
СПИК 2018. Где и когда можно послушать наших спикеров?
Ирина Филиппова
Специалист отдела SMM